GeorgeMiyazakiさんの映画レビュー・感想・評価

GeorgeMiyazaki

GeorgeMiyazaki

映画(154)
ドラマ(1)
アニメ(0)

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.9

渋かっこいい。
最初のバスでの喧嘩が最高だった。

第9地区(2009年製作の映画)

3.5

主人公のヴィカスが絶妙なウザキャラで、悲惨な事になってもそんなに同情出来んかった笑

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.7

モアナが海に出るとこで不覚にもうるっときてしまった。

エリジウム(2013年製作の映画)

3.2

映像のクオリティは良いけど、全てにおいて中途半端な印象。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.7

ラストシーンよかった…。たまにはこういうのも乙ですな。

HIDEO KOJIMA:CONNECTING WORLDS(2023年製作の映画)

3.7

ほぼデスストのメイキングみたいな感じやったけど、やっぱ小島作品は好きだなあと再確認できた。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.3

長いからって理由で遠ざけてきたけど、これは至高ですわ…。

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.9

非常に良質な映画だった…。レイトショーとかでしっぽり観たい。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

そして誰もいなくなった…的なラスト本当に好きだわ

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

冒頭のシーンから一気に引き込まれた。
穴吊り、調べたらかなりエグい拷問やった。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9

高校生で週3〜5日、平均10〜14杯飲むってどんな肝臓してんのやら

劇場版ポケットモンスター 幻のポケモン ルギア爆誕(ばくたん)(1999年製作の映画)

4.3

一緒にいるから壊してはいけない。
お前にはお前、私には私、それぞれの世界がある。


私が幻であることを願う。それがこの星にとって幸せなことなら。


この頃のポケモンの神秘的な感じとか、世界の命運を
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.5

割りとルーズに館の外に出られるのが個人的になんとも…笑

前作のあの冒険感とかはあんまなかったけど、これはこれで無難におもろい。

ただ、わざわざ映画館で観に行く程かと言われるとどうかな〜とは思う。