ymhさんの映画レビュー・感想・評価

ymh

ymh

映画(141)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

油断してると突然グロシーンが始まります。耐性のない人は薄目での視聴をおすすめします(◞‸◟)

無名(2023年製作の映画)

3.0

日本人が酷く描かれていて、観ていて悲しかった。

白日青春 生きてこそ(2022年製作の映画)

3.5

タクシー営業権、540万香港ドル。日本円で1億以上。香港ってすごいな。

不思議惑星キン・ザ・ザ(1986年製作の映画)

4.0

途中から主人公がダニエルクレイグに見えてきた。そして一本化筋が通っていて、かっこいいおじさんだった。クー!!

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.5

戦闘シーンが多くて途中から眠たくなってしまった。ナポレオンは奥さんを愛していたんだろうけど、奥さんの愛はあまり感じなかった。

枯れ葉(2023年製作の映画)

5.0

大好きな映画。ここ最近観る映画がすべて素晴らしいのは、年末だから?一年頑張った私たちへのご褒美?

上海グランド(1996年製作の映画)

3.5

レスリーとアンディラウが観られるだけで幸せ。

(2023年製作の映画)

4.3

BL要素にムネキュン!エンターテインメントってこういうことよね!っていうお手本のような楽しい映画。グロいシーン多めだけど、突然そういうシーンになることはないので、私のように苦手な人は目を瞑るなど準備出>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

マキタスポーツがとても良い味出してた。この方って芸人さんだったよね?こんなに味のある俳優さんになるとは思わなかった。でんでんさんのようになるのかな?楽しみ。

烈火青春 4Kレストア版ディレクターズカット(1982年製作の映画)

3.5

東京国際映画祭にて。赤軍とか腹切りとかもうめちゃくちゃ。レスリーはここでも美しかった。

狼たちの絆(1991年製作の映画)

4.6

アクションありコメディ要素もあり、大笑いできてかなり楽しめた。

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.3

ディカプリオの顔芸を堪能出来ました。なぜちょいちょいしゃくれるのか?可愛いけど。

花の影(1996年製作の映画)

4.0

柏まで来た甲斐があった。レスリーが美しかった。

君が好きだから(1984年製作の映画)

4.0

マギーチャンの可愛さが爆発してた。レスリーよりも可愛いってどういうこと?

>|