mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

映画(433)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゆれる(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いやラスト一緒に帰るわけなくない?

シェラ・デ・コブレの幽霊(1964年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

海岸にいたパツキンチャンネーが本編に全く絡んでこないの怖すぎ

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

芹澤朋也とかいうオタクホイホイに自我を持っていかれて本編の記憶がない

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.5

フル3DCGアニメは宝石の国以外許してなかったけどお前も許す

母性(2022年製作の映画)

3.0

他人の食べ方にいちゃもんつける奴むりすぎ

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.0

「お前をアンベイルしてやろうか」のところで某閣下がチラつくから星2つ

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

縛虎申様が亡くなったあとの信の切り替えの早さよ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.5

金のかかったB級映画感満載で大好物ですありがとうございました

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

膀胱が限界になって席立ったときによろけて髪の毛つかんでしまった人ごめんなさい

整形水(2020年製作の映画)

2.0

最後どうした?人面瘡って自分で作れるんか?

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

-

ウッディはビリーゴートグラフの足欠けさせたの謝れよ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

○されかけた大鶴肥満みたいな人が一番かわいそう

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

シンジくん「死んじゃダメだ死んじゃダメだ死んじゃダメだ」

花とアリス殺人事件(2015年製作の映画)

3.5

体育祭で陸奥睦美が徹子のリアクション真似るとこ何度も見てまう

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

せつね〜〜〜。ラストしんどい。結局そっち側かよ。

ほんで続編があると聞いてティモシーが怒り狂って家庭に殴り込むのをイメージしてしまった。ティモシーはそんなことしない。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

土左衛門の完成度が高すぎてトイレの生首がチープに感じた以外は最高だった

殺し屋1(2001年製作の映画)

1.0

キャバ嬢たちの鉄板乳首焼きがない(-1点)
龍ちゃんのタマキン潰しがない(-1点)
マー君のアナル連弾がない(-1点)
サブインシジョンがない(-1点)

ストーリー改変するのは構わんが殺し屋1を実写
>>続きを読む

>|