かしわぎさんの映画レビュー・感想・評価

かしわぎ

かしわぎ

映画(194)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シティ・オブ・ゴッド(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ベネと同じタイミングでリトル・ゼも女を愛していたら全然違ってましたよね

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

久しぶりに見ました。夏のはじまりって感じだな🌞🌴🌺✨

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

中学生ぶりに視聴。コールがマルコムを死者だと知ってたのは今日知りました。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

2.5

僕は皆さんと違って意味わからないものは意味わからないと言う勇気があります。意味わからん

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

1.5

イェスンが可愛くなければ最後まで見れなかった。

メメント(2000年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ぐるぐるしてたってわけか

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

子供の頃のトラウマ作品視聴。熱の時に見るもんじゃないな。クラリスきれいすぎ

正欲(2023年製作の映画)

3.5

みんな生きづらい何かを抱えてんだね。稲垣吾郎頭カチカチ役じょうず

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イヴには会えたのかな。

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲しい話かい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

2.8

友達と彼氏を捨ててまで仕事したい女はおれの対極すぎて終始意味わからん。最後は私元に戻ったわみたいな感じにしてるけどお前酒のせいにしてあの金髪とやってるからな。やるせねえ。アン・ハサウェイじゃなきゃ最後>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

3.9

エマ・ストーン綺麗すぎ。あの二人と最初はこんな関係だったんだな。

>|