iiiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iiiさんの鑑賞したアニメ
iii

iii

  • List view
  • Grid view

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

5.0

話が進む事に推しが増える…
イケメン多すぎやろ

0

黒子のバスケ 第2期(2013年製作のアニメ)

4.8

霧崎第一胸くそ悪すぎて未だに根に持ってる
あいつ許さん

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

4.8

ランク戦が面白すぎる!永遠にやってて欲しい…
OPも作画も最高すぎる

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

5.0

ずーっと気になってはいたけど、あまり絵が好きになれなくて見てなかったアニメ、見てみたらどハマり!!一気見しました〜!今まで見なかったことを後悔してます…

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

4.7

子安さんに引かれて見ました。おじさん主人公、珍しいけど面白かった( ´灬` )

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.6

コラ画像から来て見ちゃいました笑笑
普通に面白いけど、2期で離脱

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

激アツ。ずっと見てたい。泣けるしワクワクする。そして現実じゃありえない世界なのに起きる出来事が現実世界と重なるところがあって考えされらせる。みんなに見てほしい作品。みんな報われて欲しい。7期も楽しみ。

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

最高すぎ!!!泣けるしワクワクするし、みんなに見てほしいアニメ。

0

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

4.5

ボッチとカゲの友情に泣きました。こういうの弱いんですわ。

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

5.0

声優があまりにも豪華すぎる。filmarksのキャストを見れば分かる。上から下までみーんなベテラン。毒っぽさがいい。うらみちお兄さんの心の中では絶対に笑ってない笑顔、後輩ぬいぐるみくん達への扱いが面白>>続きを読む

0

Lv1魔王とワンルーム勇者(2023年製作のアニメ)

1.0

声優が豪華すぎて見たものの、胸強調しすぎてたり、絵が苦手で1話でギブ。当人女ですが、あんまり女性視聴者にはおすすめ出来ません。

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

3.8

貴族転生物大好きなので、ピッコマ作品とかこれをきっかけにもっとやって欲しい!!
イケメンはいくら見ても飽きないので。

0

転生貴族の異世界冒険録 〜自重を知らない神々の使徒〜(2023年製作のアニメ)

4.3

あるある展開だけどなんか好きだった。飽きずに見た。続きも出たらみます。

0
>|