imさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • imさんの鑑賞したドラマ
im

im

映画(410)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

Age、35 恋しくて(1996年製作のドラマ)

3.0

前半はスピード感とハラハラ感あって面白かった。ラストは微妙。

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.5

格別面白いわけではなかったけど続きが気になってサクサク見てしまった。ジュリアロバーツの大人しめのキャラが見ていて癒された。静かに進むストーリーが好みなので好きな感じだった。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.0

ダリルと犬のバディ最高。子供増えすぎ、お子ちゃま番組かよ

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.0

長い、、、とりあえず惰性で観ます10まで。いい奴ほど死んで悲しい。リックとミショーンのペア生理的に無理になってる

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.5

ニーガン胸糞過ぎる。仲間が増え過ぎてわけわからなくなってくる。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.5

シーズン6はダレてきて観るペース落ちてた。家を手に入れるとみんな恋愛しだすのな(笑)モーガンと師匠との回ほっこりして好き。シーズン7で一気に緊迫感出てきたわ

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.6

回を追うごとに結束力固まってる感じする。せっかく安息の地に来たんだから少し大人しくしてればいいのに、リックにどんどんイライラしてくる

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハーシェルが殺されてショック過ぎて観る気無くなったし、ダリルとベスのくだりも観たくない。姉妹の回は悲しかった。なんか誰も好きになれない感じになってきた

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.6

敵がウォーカーじゃなくて人間になってた。盛り上がりはイマイチに感じてだらだら観た回。リックはずっと葛藤してる。ハーシェルがめっちゃ良い。シーズン4に期待

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

農場での生活は割と平和なシーンが多くて中だるみ感あり。主役だからだけど優等生感のリック一家ばかり目立ってるしカースト出来てて何か嫌だ。ダリルの一輪の花のシーン好き。もう悲しいから仲間は死んでほしくない>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

6話だからサクッと見終わった。家族愛やチームワークがテーマなのかなぁという感じで泣けた

0

HOMELAND/ホームランド シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.5

いつもいつも可哀想すぎるブロディと、ブレブレのキャリー、、シーズン1に比べるとイマイチだった、けど3も観そう笑 ブロディの口角上げた笑顔がとっても好き

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

連休に一気見。最終話がとにかくめちゃくちゃ良かった!ロミジュリの美女クレアデインズがすごい女優さんになってた、演技力すご、、ブロディにもどんどん惹かれてきたからシーズン2楽しみ

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

フェリクス胸糞過ぎたから最終話めっちゃスカッとした。派手な殺し合いは少ないもののS1に比べてドラマとしては見応えあった。アコスタと恋人のシーンとかほっこりするところもあり。アマドがダントツ好きだからS>>続きを読む

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

コロンビア編程入り込めず。DEAも麻薬王もイマイチ惹かれないし話が退屈だった。ベストキャラはラファ。マリファナ畑にかける愛情、恋愛に溺れるところ等人間味溢れていい味出してた

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.8

自称カリの紳士たち、メデジンと違う怖さがあるけど血生臭さがなくて退屈感あった。家族愛より兄弟関係に着目。しかしパチョが圧倒的にイケてたな〜

0

ナルコス シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.3

一日に一気観した。season1に比べて地味だしゴチャっとしてて間延び感あったけど。ひたすらパブロに嫌悪感、あれだけ罪ない人や仲間まで殺しておいてちゃっかり家族団らんしててマジイラついたわ〜タタもババ>>続きを読む

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

久々にハマれるドラマに出会った!とにかく緊張感がやばい。時折流れるドキュメンタリー映像がエグい。現実とは思えない。全然完結してないし行き着く暇なくシーズン2へGO

0

After Life/アフター・ライフ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

わんちゃんほんといい子。このドラマは嫌な奴が出てこないから落ち着いて観られるから良い

0

After Life/アフター・ライフ(2019年製作のドラマ)

4.3

捻くれ者なのでトニーの心境、考え方に共感しまくった。犬とトニーのコンビ最高。周りの人らも良い人たちだしクスッと笑えるほっこりドラマだった。

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.5

惨虐なのにどこか笑える不思議なユーモアのある作品だった。マルヴォめっちゃ好き。女署長の正義感に終始イライラした

0