はっはっはさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はっはっはさんの鑑賞したドラマ
はっはっは

はっはっは

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.5

演技力残念無念だけど、超ブラック企業辞められて良かった

0

びったれ!!!(2015年製作のドラマ)

3.5

思ってたより面白かった
30分ドラマって内容軽めなの多くて良い
ガラケーの時代のドラマ久々に見た
かりんちゃんに幸あれ

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.1

結果ものすごいクソなのに、最後までずっとおもろいからすごい

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.9

中盤が面白かった
トゥーリオはマヌケ役似合うな

1

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

軽くて明るくてサクサク進んですごく良い。
田所さんと暮らして家政婦雇うに1票。
多部ちゃんとごーどんめっちゃ可愛い♡

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

4.0

かなりおもろい。終始ニヤニヤしてた。
超一流演技派俳優たちによるあまりにもしょーもない警察コントをずっと見させられてるだけ笑
シソンヌのネタ見たことないけど、見てみよっかなって気持ちになる。

0

絶対BLになる世界vs絶対BLになりたくない男 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

45歳独身拗らせ大男に勧められてずっとみたかったやつ笑
BL世界に抗う男のギャグ漫画をそのまま映画にしたって感じ。
ここまでギャグにするならもっと笑わせてほしかった。

0

ノンレムの窓(2022年製作のドラマ)

3.7

解約ゲームの画面がフヨフヨ動くの想定外すぎたけど、うちらのストレスをよく表せてて笑えた

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かなり面白かった!
最後あの2人がくっついてたら、まじで興醒めだったけど、何もなく終わってくれて最高の終わり方だった
同世代なのもあって、男3人も有村架純も彼女も妹もみんなの気持ちがわかりみでしかなか
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.7

滝川クリステルのおもてなしが2013年であることに震えて、それからまともに内容入ってこなかった
中学の時優子推しだったので、総選挙1位で友達と叫びながら喜んで、ヘビーローテーションにぶち上がったのほん
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.9

妄想を実写化コントしちゃう系コメディードラマ最高
この3人とても好き
優子と田中圭の不倫で脳内にチラつく林遣都

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.7

面白かったけど、後半ストーリーが予想つきすぎて飽きてきてた

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

私は気づいた
自己肯定感低すぎるドMな人すごい嫌だ
つまり、このカップル両方ともすごいやだ
でもサクサク物語進んでおもろい

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.6

一気見しちゃった
だけど、人のこといじめたりパシリにしたり殴ったり暴言吐く人、めーちゃくちゃ嫌いだわ私
またBL

1

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.8

いちいちいちいち色々細かくて良い
なんかこの家族の感性みたいなものが共感できる

0

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

3.7

普通に面白くて2日でみちゃった
あさひくんの時の海人の服装ふわふわですごい可愛かった
かしこさんの服もかなり可愛くて好みだった
かしこさんあのビジュでリアル世界でも35歳だったとか引くレベルの美しさ
>>続きを読む

0

好きやねんけどどうやろか(2024年製作のドラマ)

3.5

茶番BL

これみてる時にVIVANT一気見したから、突然曽我さんがキレキレの公安になってて焦った

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

3.8

最高にチョードイイドラマ
軽くて、しっかりコメディーだけど笑いに全振りしてなくて、軽くて、みんないいキャラしてて、軽くて良い
全部の脚本を書き終えてからキャスティングと撮影開始するのがセオリーじゃな
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.6

10ヶ月かけて見終わった
今回も面白かった
私もダーツの旅やろうと思ってたから嬉しかった

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.4

坂口健太郎がずっと白アスパラって呼ばれてるとこは面白かった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.2

当時女々しい一生がなんか嫌で見てなかったけど、めっちゃおもろいこれ
2人とも演技うますぎ

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.9

おっさんずラブのドラマ、映画共に全部見返してしまった。。。
当時もめっちゃハマってたのに、内容全然覚えてなくて、初めての気持ちでドラマ全シリーズと映画を再鑑賞させて頂きました。
どのシリーズもめちゃく
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

おいおい、おもろいやないかい‼️

今並走してみてる大量のドラマに出てきてるたくさんの俳優さんたちで埋め尽くされてた笑
人気者はやっぱり演技うますぎるすごすぎる

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.7

短くて軽くて良い
だーりおってこの手の役やらせたら勝る女優さんいないよな笑
犬たちが可愛い
きみちゃんとても良い

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.7

こちらがあまり頭を使わなくて良いけど、最終的に完璧に辻褄が合うからすっきりする
1話が短くて良い
毎回エンディングでモヤっとを解消してくれる
どハマりはしないけど2日で見終わっちゃったってくらいには面
>>続きを読む

0

僕らの食卓(2023年製作のドラマ)

4.0

良い人しか出てこない心が浄化される系

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.2

かなり面白かった!
一話完結なんだけど、最初から最後まで全部繋がっててそこがちゃんと面白いから次もみたいってなる系。
シーズン2作れる系ドラマだと思うので、ぜひよろしくお願いします。
赤楚くんにハマっ
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマならではの綺麗事感すごいあるけど、そこそこ面白いから全部見れた🧋
おいでやす小田ドラマ出過ぎじゃない?

0

伊藤くん A to E(2017年製作のドラマ)

3.0

前半は伊藤くん誰???って謎解き的な面白さあってどんどん見続けたのに、最後まじ意味がわからなかった
おかだまがキショいし、絶対違うけどバスタブから死体が出てきそうでなんか怖い

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.9

赤楚くんにはまってるのでみてみたら、赤楚くんがただただイケメンだった👏
物語的には期待してなかったからか、え?おもろいじゃん?てなった。
波瑠のあの爽やかな美貌を持ってしても消せない市原隼人の暑苦しさ
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

新シーズンが始まったので、一気見して見返してしまった
おっさんの恋愛模様だから仕方ないけど、ちずとが1番お似合いじゃない???
無駄に体バキバキに鍛えてるのまじおもろい

0
>|