イスカワさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • イスカワさんの鑑賞したアニメ
イスカワ

イスカワ

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(14)

最果てのパラディン(2021年製作のアニメ)

3.5

前半5話までが面白かった印象。
ブラッドとマリー、そしてガス達の教えを冒険でも活かしている所Good
筋肉は全てを解決する

0

お兄ちゃんはおしまい!(2023年製作のアニメ)

3.8

ほのぼのとしていてストレスなく観れるアニメ。
あー、私も女の子になる薬欲しいな〜、まずは頭のいい妹探すところからだよな、、

0

愚かな天使は悪魔と踊る(2024年製作のアニメ)

3.5

よくある恋愛ちょいバトルアニメ
しかし声優陣はえげつない。
野沢雅子と田中真弓がモブキャラで出ている。川崎逸朗よ、お前は凄いな
しかもセリフもボケないし、全く面白くない。よくOK出したな。私はヒヤヒヤ
>>続きを読む

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

4.2

ピッコマから愛読していた作品。
主人公最強系がつまらないわけがない。
是非殺したモノに「起きろ」と言ってみたいものですね。おっとここからはネタバレになるので身を隠します

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.1

とても満足のいく作品!
ギャグ要素もあり、ミステリー要素もあり、恋愛要素もあり、胸アツくなるような友情要素もあり、伏線回収要素もあり、色んな要素を含んだ14話分。

アイエー!

0

殺戮の天使(2018年製作のアニメ)

3.3

死にたがりと殺したがりが共闘するお話。
めでたしめでたし

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

3.8

久々に観たけど転生系で上位に入る作品よな、なんか知らんけど
OPは歴代TOP10には入るかっこよさ

0

ひきこまり吸血姫の悶々(2023年製作のアニメ)

3.6

ごっつ可愛いイラストやの〜
バトルシーンの作画は所々酷いし、声すぐ荒らげるし、コマリの烈核解放はもっと大事にすればよかったのでは?(最初1回目要らぬ)
でもキャラデザちょーいい!タペスト絶対買う

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

引き込まれるアニメ
ちょこちょこボケも入れてくれるし楽しく観れた。少しミステリー要素もあり、どんでん返しが印象的だなー
ネタバレ無しで観るのがちょーおすすめ

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.3

あまり感情を出さないフリーレンがヒンメル達との冒険で人として変わっていく姿、ヒンメルの死を実感した後の心境の変化、全てが尊い
フェルンとシュタルクもてぇてぇだし
面白い!

0

最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。(2024年製作のアニメ)

3.7

前世の子のエピソードは2期か?
なんでそんなにも星無しが嫌われる?自分の子供でも虐待のような扱いはしないと思うけど、色々思うところはあるけど、アイビーのキャラデザがとてもいい!2期の期待を込める!!

0

乙女ゲー世界はモブに厳しい世界です 第1期(2022年製作のアニメ)

3.6

物足りないと感じるアニメかな
主人公つよつよアニメで設定もクセあったけど、制作にもう少しお金かければもっと人気出るのになと感じた

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

2.5

共感性羞恥が酷い
1話から12話までHしか頭にない主人公達
サブキャラの仁志名、扱いゴミすぎて可哀想だし胸糞悪い。
ヒロインの月愛のキャラデザはギリ許容範囲だから許そう
ちなみに全話観れた人自分以外い
>>続きを読む

0