ゆっこさんの映画レビュー・感想・評価

ゆっこ

ゆっこ

映画(779)
ドラマ(12)
アニメ(0)

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.6

ミステリー感はなかったけどイケメン弁護士に釘付けでした。

Saltburn(2023年製作の映画)

3.8

そんなに頭よかったらもっと違うところにエネルギー注げばよかったのに結局最後はまたぼっち。
ストーリーもバリーコーガンも気持ち悪くて結果好みです。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

ガールズバーのあやちゃん、ランチの時いつもいるOLさんとか。
平山さん中心に描かれていたけど登場人物みんなの日常にも興味が湧いた。
ってくらい今まで観たことのない作風。
音楽も良かったし、カセットテー
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.2

テレビドラマは大好きだったけど、劇場版にしたのは時が立ち過ぎた感。
重い…

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.8

嵐のシーンが好き。
デニーロとディカプリオ。
最高にダメ男で好き。

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.5

たくさんのキャラクターを追っかけるのに忙しかった。
100周年おめでとうございます!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

いくつになってもワクワクし続ける人生にしたいと思った。
わかってはいるけどディズニー作品にはいつも泣かされる。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.2

泣いた。
役所さんでしかできなかった役だと思った。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ナポレオンとジョセフィーヌの愛の物語がメインかな。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

脚本が素晴らしい!
あっという間のラスト面白かった!
ただ死体がいっぱい😨
ニコルソンの顔芸も恐怖😱

AFTERGLOWS(2023年製作の映画)

3.5

監督のトークショー付き 
アフタートーク楽しかったー。

主人公は狂ってたし何も共感できず。
でも世界観は好みです。
監督、次回作期待してます!

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.9

破滅していくのに前向き過ぎる人生。
ケイト様の圧巻の演技でした。

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.6

舞台挨拶付き
格闘技をしているということで遠目からも岡田くんはカッコ良かった。
アクションも迫力があって不死身な2人の戦いはコメディにも見えた。 

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

アニメも過去作も全く観たことがなく初見だったけど全然大丈夫だった。
杏ちゃんのところで涙。
面白かった!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

インディジョーンズ好きならどの作品も満点。
今回もワクワクドキドキありがとう!