jammyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jammyさんの鑑賞したドラマ
jammy

jammy

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今の当たり前も、未来には
当たり前じゃなくなるんだよな〜

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

セレブリティ然り、韓国ドラマは
ストーリーに沿ったオープニングアニメーションがすごい洒落てる!

0

私立探偵 濱マイク(2002年製作のドラマ)

3.4

90年代ドラマの中でも

作りたいもの作って
なにが悪いんだ!!!

という雰囲気がすごかった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

初めて見た韓国ドラマ

やっぱり、
国民性か気性が荒くて

シヒョンさん ジュンギョンさん
静かな人たちの登場を
心待ちに見てしまっていた。

あのバザーの会場で
持ってきたものを平気で広げる
同僚が
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.8

林は真っ直ぐなんだよな〜
林と松田の絡みが良い!

亜子ちゃんがかわいそすぎるし
凪の冷ややかな目が良かった

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.7

バランス取れてて
羨ましいほど いい職場だな〜

(自転車屋さんの高橋くん )
先に見といて良かった〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

なっちとみーぽん( ; ; )

友だちの大切さを改めて学んだ

細かい空気感とか上手すぎる
バカリズム天才かよ

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

3.3

キムキャトラルの吹き替え声優が
サマンサと同じで良かった

0

ちょこっと京都に住んでみた。(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

男とか女とか関係ない
と言っておきながら

リアクションにわざとらしい
「女」を感じてしまい 、、

ちょっと合わなかったかな。

0

À Table!〜歴史のレシピを作ってたべる〜(2023年製作のドラマ)

3.9

素敵なお召し物たち
お金と手間のかかった料理

子どもがいないからこその、
絶妙な均衡が保たれている
夫婦の空気感。余白のあるお家。

総じて良き雰囲気のドラマ。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

結構うまく現実に落とし込んでる

字幕鑑賞をオススメしたい

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ジェレの海のような瞳よ、

こんなに優しいジェレを
また哀しませたら許さないからな

キャムキャメロンも推せる。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.7

きゅーん♡
みんなを応援したくなる
( 先生たち含めて )

0
>|