jejejeさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • jejejeさんの鑑賞したアニメ
jejeje

jejeje

久保さんは僕を許さない(2023年製作のアニメ)

3.4

不可思議な設定のよくあるアニメ。ストーリーは平凡。

声優さんとアニメーションがとても良かったです。

0

アンダーニンジャ(2023年製作のアニメ)

4.5

とても面白かった。
第一話から独特な雰囲気とアニメーションがハマりそうと予感がして、最終話まで楽しめました。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.4

この作品だけでちゃんと面白い作品です。

続きが気になります。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.4

圧巻でした。

ここまで待って良かった。
観続けて良かった。

0

大雪海のカイナ(2023年製作のアニメ)

3.8

これはあれのオマージュだなと思う描写やシーンがたくさんある、たくさんあるけど、ちゃんと面白いです。主役たちの声優が好きでした。

0

其れ、則ちスケッチ。(2021年製作のアニメ)

3.9

実験的アニメ。フォークダンスde成子坂が懐かしい。

0

くノ一ツバキの胸の内(2022年製作のアニメ)

3.9

原作と同じくらいの面白さ。オススメするほどではない。アニメーションになって動きが良い。オープニングの曲が良い。

0

群青のファンファーレ(2022年製作のアニメ)

3.9

競馬の騎手になるための訓練生の話。仲間との軋轢や友情ものと思いきや、主人公をアイドルにさせたい元事務所の社長が波風を立てるのが骨組み。なんだかんだ毎週観てしまう。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.7

面白い。原作のファンだからというのもあるが、アニメも声優も何も言うことがないほどよく出来ている。

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

4.4

すべてのキャラクターではないですが、声優があっていない気がします。アニメ、特にコミカルなシーンの動きはとてもよくできています。

0

阿波連さんははかれない(2022年製作のアニメ)

4.4

漫画の独特なニュアンスをだすのは難しいがよくアニメ化できている。面白いです。

0

処刑少女の生きる道(バージンロード)(2022年製作のアニメ)

4.0

第一話は展開が早かったのに、急に遅くなった気がします。転生者は世界に悪い影響があるのですぐに殺してしまう、というのは転生ものの新しいかたちで面白いです。

0