なりかけゾンビさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なりかけゾンビさんの鑑賞したアニメ
なりかけゾンビ

なりかけゾンビ

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.1

コメディ→ホラー→ドラマへの繋ぎ方が見事だったし、それぞれのジャンルがしっかり面白い


みっちゃんでこんなに感動すると思ってなかった😭😭😭

印象的だったのは
『コロスコロスコロスコロスコロスコロス
>>続きを読む

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.5

ネタが1000%予測できてしまうけど、その分安心して見てられるwww

ハリポタシリーズ観ようと思えたきっかけのアニメだから感謝🙏😊
クディッチが一番面白かったなぁ〜www


そしてサラッと終わった
>>続きを読む

2

TRIGUN STAMPEDE(2023年製作のアニメ)

3.8

CGアニメの作画が勢いがあって、描きこまれていて、幻想的!!
最終話なんてずっと映画レベルのクオリティーだったwwww

1話の世紀末なスクラップ街的な雰囲気も好きだったなぁー


完結編が楽しみ!

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

色々規格外の1話で一気にのめり込んだし、その続きも面白かったー‼️

YOASOBIの『アイドル』のPV何回も見たな〜w
クソかっこいい!!特にCメロ
女王蜂の『メフィスト』もねww曲の入り方が病みつ
>>続きを読む

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.7

伊藤潤二の世界をアニメで体験出来る作品



1話に出てくる〝みさ子〟が呪われているとしか説明つかないくらい狂ってるwww
ずっと怒った猫みたいwww


画的には3話の「首吊り気球」が1番不気味だっ
>>続きを読む

2

マーベル アントマン(2017年製作のアニメ)

3.0

1話1分ちょっとのアントマンアニメ


なんか絵柄がやたらクラシックなんだけどwww
内容も1分ちょっとに見合った内容…

アントマンの顎周りとワスプのほうれい線が気になったwww


あと、イントロ
>>続きを読む

0

BNA ビー・エヌ・エー(2020年製作のアニメ)

3.9

終盤の盛り上がりがやっぱり面白いTRIGGERアニメ


内容
獣人の世界にたどり着いた1匹の女の子。実は彼女は元々人間であり、元に戻る術を探していた。


終始自己中心的で周りを見ない主人公みちるち
>>続きを読む

0

SSSS.DYNAZENON(2021年製作のアニメ)

3.9

面白いし、カッコイイんだけど、途中で何度も盛り上がりが欠けてしまう作品


内容
ある平凡な高校生の前に現れたのは怪獣使いの男と巨大なロボ、ダイナゼノン。


ロボットはめっちゃカッコイイ‼️
合体に
>>続きを読む

2

SSSS.GRIDMAN(2018年製作のアニメ)

4.2

特撮感溢れる激熱ヒーローアニメ❗️


内容
突如現れた怪物。記憶を無くした少年がグリッドマンに変身して戦う。


グリッドマンは見たことないけどめっちゃ面白かったー😭


ウルトラマンで
スーパー戦
>>続きを読む

5

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.8

ゆるくみれるから、作業しながらにもってこいだわwww


めっちゃキャンプ行きたくなるけど…車もってないから、移動手段確保することから面倒くさくて結局行かないんだよなぁ〜😭

永遠に焚き火してたい🔥

2

うる星やつら 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8

久しぶりにopとed、1回も飛ばさずに見たwww

最終回かなりあっさりだったな〜
全部緩く見れるアニメだったから全然いいけどw


ラムちゃんがいなくなって、代わりに置いていった人形をあたるが大事に
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

コミュ障をこじらせすぎて、奇行に走り作画が崩壊する様が愛おしいアニメ


内容
ひとりぼっちだったギター少女がバンドに加わり、初めての出会いや経験をしていく。


奇行すぎて笑えるけど、ちょっと共感も
>>続きを読む

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

史上最高のバスケ漫画


一気見めっちゃ疲れたけど、めっちゃ面白かったwwww


他のバスケ漫画と比べると雰囲気がめちゃくちゃリアル‼️
フリースローで静まりかえる会場とか、強豪校がウォーミングアッ
>>続きを読む

0

インクレディブル・ハルク シーズン1(1996年製作のアニメ)

3.5

ぶっ壊しまくり❗️爆発しまくり❗️派手派手な回しかないハルクのアニメシリーズ


1990年代のアメコミのアニメ作品が好きでバットマンやXメンなんかを見てたし、
フィギュアでは小学生の頃からスポーンを
>>続きを読む

0