にこさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

にこ

にこ

映画(307)
ドラマ(33)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

レディ・オア・ノット(2019年製作の映画)

3.7

追手側のすっとぼけ具合が映画にアクセントを加えてて良い

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

4.5

最後のシーン、辛くて涙止まらなかったけど救済があって良かった。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.3

ハリーベイリーのアリエル💖😭💖😭私の今年の夏のミューズ

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

情け無くてかわいいマッツミケルセンとかっこよくてかわいいハリソンフォードが観れるので満点です。

ラン・ラビット・ラン(2023年製作の映画)

3.6

途中から展開は読めたけど面白かったし、画も綺麗だと思った。

Watching the Detectives(2007年製作の映画)

3.5

見えないとこで中指たてるの面白すぎて笑っちゃった。

Cobweb(原題)(2023年製作の映画)

3.3

トレイラーで惹きつけられ鑑賞。中盤まで凄く良かったのもあり、最後は少し消化不良、、。

X エックス(2022年製作の映画)

4.2

場面場面で流れる音楽のチョイスが凄く良かった。2022年冬はこの映画一色

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.7

最後の洗礼式のシーン、、、うわー!!!!!!!!!!!!!!!

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.1

これほんとよかった〜深夜に観たんだけどめちゃめちゃ楽しくて目冴えちゃったし、なんか人生楽しく生きなきゃな!って思えたしほんとサイコ〜!!!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.1

現実逃避して、思いっきり笑える作品。プルプルしてる木村もメソメソしてるレディバグも、レモンとタンジェリンのペアもキャラクターみんなに魅力があってサイコー😭大画面で何回も見たくなる!

特捜部Q カルテ番号64(2018年製作の映画)

3.9

ストーリーが実際にあった史実を元にしていることが更に悲惨さを際立たせて辛い。暴力描写、性描写共に観ていて辛い。だけどそれをもってしてもストーリーは良かったし、2人の絆が強まる様子が観れて嬉しかった。こ>>続きを読む

特捜部Q Pからのメッセージ(2016年製作の映画)

3.7

話が毎度しっかりしてて観てる時ハラハラしっぱなしだった。暴力描写は相変わらずキツい。

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.7

ストーリーがしっかりしてるな〜と感心した。ただ性描写、暴力描写がとてつもない。観ていて辛い。

特捜部Q 檻の中の女(2013年製作の映画)

3.7

え⁈て感じの展開で面白かった、あと主演2人のタッグがいい、おじさん達がかわいい。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.7

展開はなんとなく察してしまえたけど、面白かった〜、悪夢のシーンが毎度映像が美しいね、、、。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.5

観てる時面白すぎて大笑いした、アクション、何故そうなる?

説きふせられて(2007年製作の映画)

3.8

主役二人のお互いを好きなのに上手く表現できない感じが目線や息遣いで表れてて、すごい上手でよかった〜🥲

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.8

登場人物が皆んな、人間の本性がひしひし感じられる行動を取っていて観ていて辛かった。