眼帯さんの映画レビュー・感想・評価

眼帯

眼帯

変な家(2024年製作の映画)

3.5

音とか演出でビビらせてくる系のホラー
もちろん原作改変たっぷり
ホラー映画としてはまあまあ面白いが、原作ファンからしたら、思う所がある作品

まず書籍版と映画版で間取りがそもそも違ってて、原作にあった
>>続きを読む

“隠れビッチ”やってました。(2019年製作の映画)

1.0

感動するよって勧められたから視聴したけど、何も感動できなかった。

主人公がただヘラって怒鳴ってるだけのシーンがずっと続く。めっちゃキツイ。面白くなかったです。
佐久間由衣の演技が下手なのがまた残念ポ
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.1

伏線回収がお見事
B級ぽいわざとらしさがあるのが、逆に面白かった
ストーリーの繋がりが凄かったし、どの役者さんも個性豊か!監督の娘大活躍!!

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.4

おじさん2人がとにかくツイてない!
ただのんびりと休日を過ごしたいだけなのに、どんどん巻き込まれていく様子が面白かったです。
スプラッタはあるけど、コメディとして楽しめる映画!

そして父になる(2013年製作の映画)

2.3

家族ってなんだろうと考えさせられる映画でした。

ONE PIECE ワンピース 呪われた聖剣(2004年製作の映画)

1.8

駄作と言われている通り、まぁまぁの出来
ゾロはこんなことしないだろ。って思う所が多々ある。

ゲスト声優が棒読みすぎるのも気になった。話題性のためにタレント起用したいのは分かるけど、やるからにはちゃん
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜(2008年製作の映画)

1.0

名シーンは確かに感動する。

ただ、原作をこんなに改変してまで、劇場でやる程の内容か?と思ってしまった

これはこれで楽しめるとは思う

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

4.1

とても見応えのある殺陣
みんな同じ、刀のアクションなのに、男士ひとりひとり戦い方が違っていてよかった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.0

ピーチがめっちゃアクティブで強くて綺麗なレディだった!そりゃクッパも愛の歌歌うよ

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

2.7

狩猟銃ぶっぱなしまくって全滅させるシーンが大好き

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

5.0

一言で言うなら、
エディとヴェノムの痴話喧嘩!!

最後には「やっぱり俺たちが最強だな!」ってなるの超最高に可愛いっす

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

ヴェノムがだんだん可愛く見えてくる!

俺たちやっぱり最高のバディだな!ってなってて可愛い

「マスク!」「了解」ってやり取りが特に好き

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.1

やってることはえげつないのに、終始笑いっぱなしだった!
グロ平気な人は見るべきコメディ映画

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.7

広告に掲げている通り、ラストシーンにゾッとしました。この惨劇は終わらないということなんですね…

殺人の手口がえげつないものばかりで、吐きそうになるレベル

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.1

リズベットが魅力的
小説原作というだけあってシナリオも良い

登場人物が多すぎて相関図ごっちゃになったけどね

サマーゴースト(2021年製作の映画)

2.7

川栄の演技がいまいちだったかも
素人感が気になって集中できなかった

でも映像と最後のシーンでは感動したかな

売られた女 セックスの代償(2021年製作の映画)

4.7

タイトル聞いて、これはきっとお色気シーンたっぷりだろうな〜って思って視聴してみました

予想通りたっぷりでした!女優さんの演技はわざとらしさがあったけど、まぁエロいからよし!モザイクだったけどね!!!
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.1

上手い終わり方したなと思った
ちょっと都合良すぎる気がしたけど!

バイオハザード III(2007年製作の映画)

3.4

急にマッドマックス始まってるけど、面白いから良し

>|