junoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.6

ちゃんと土火風水の性質が性格の個性になっててたのしかった、

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

放射線ビーム出す直前の正面アングルかっこよすぎ。
ゴジラたまらんなぁ。

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.5

重重映画。
家族団欒のシーンが幸せ溢れてたから後半キツかった。

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

-

最後の映像を最後に持ってくることであの事件の残酷さが際立つ。気がして苦しい。

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.8

だいすきこんくらいの映画。
初めてB級映画館で見たけど音大きすぎて心臓痛い。半年分くらいびっくりした。

白鳥(2023年製作の映画)

4.1

作りがおしゃれ。
短編なのに激おも。
さすが。

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

助かったか助かってないか分からんかった。

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.1

分からん。
分からんなりに不気味。
黒と白で何回も塗りつぶしてるのは好き。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.7

DCシリーズ知らず、1も見ず2から入ったけど面白かった。
関係性を繋げるのが時間かかったしそこは1みとけばよかった点。

キャスパー(1995年製作の映画)

5.0

私の中でクリスマスへのカウントダウンが始まった。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.0

格差社会を描いた映画

深読みすればするほど面白いしただの映画だと思ってみればつまらない。
考察して他の人の考察見て、あー面白い。

SAND LAND(2023年製作の映画)

3.8

普段優しくてめっちゃ怒ったら最強になるベルゼブブ最高。性格の良い悪魔。
悪い奴がいい奴になるの最高。
鳥山明監督最高。
あのスライム、助かったのか誰か教えて。

エンディング曲はあれじゃなかった。もっ
>>続きを読む

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.7

おー好き好き。
私の好きなあの、this is usのケビン役の、あの俳優さん出てきたけどすぐ吹っ飛んじゃった。ガビーン。
そんなぽんぽん死ぬんやったら12人もいらんよな。

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

4.1

表紙怖いから見るの避けてたんやけど
全然やった。実話でこんなことがあった事の方が怖い。
非常に痛快。