KJさんの映画レビュー・感想・評価

KJ

KJ

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バニーマン/殺戮のカーニバル(2016年製作の映画)

2.1

なにこれーつまんないけどツッコミどころ満載で逆におもろい。途中の血迷ったMVみたいなのもおもろいし、口の中入ってく系は昔の手品みたいな方法でうける

スクリーム(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

推しのデューイが死んでしまったのショック〜!!!!

でもそんなに1が好きなのにタラを吊し上げるとこまでやらなかったの何で??てか?7回も刺されて生きてるってすごー!ちょっともや。

シドニーは相変わ
>>続きを読む

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.2

結構最初から最後まで胸糞いっぱい。
でもフツーにおもしろかった!!
ITもそーだけど、こーゆー系の映画の子どもたち乗ってるチャリめっちゃかわいー!!!欲しい〜!!(笑)スタンドなくて適当に寝かせて置く
>>続きを読む

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.5

ただただ美しい。
騙されまくった。
最後回収してくれてありがとう。

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

3.5

ただのアル中の女がやらかしたクソみたいな話かと思ったら後半えー!!だった!!記憶すらも書き換えるほどのモラハラパワハラってなんなの怖ー!!アル中の演技うますぎて拍手!!!途中助けてあげたおっさんかわい>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.5

なにが善でなにが悪なのかわからん。
ただ子どもたちはどの時代も関係ないよ、巻き込まないでよ。

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

4.5

良くあるスクリームみたいな感じだけど面白かった〜!!!最初の死体の人形かわいい(笑)ピンクの霧もかわいいー!!!結局ママしか助ける気ないのもウケる🤣

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

4.0

どっちもアホでおもろかったー!
感染しない??もう何回も言ってる。のくだり笑ったー!あと銃撃犯にブチギレてるとこも笑ったー(笑)

デス・トラップ 仮面を被った復讐者(2016年製作の映画)

1.3

まじで誰が誰。
つまんなかったわー。
最後の痴話喧嘩いる??
犯人がわかりやすいのはイイとしてぐだぐだ長すぎ

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.0

おもしろかった〜!!!
管理人のおばちゃん絡み全部笑った〜。
救急車の一連全部好き!!!(笑)
指ぐわしで持ってかれるのもウケた(笑)
最後の洞窟から滝のところが薄暗すぎて見辛かったけどずっとアホでお
>>続きを読む

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

4.5

アマプラのジャケに惚れて何気なくみたけどめっちゃおもろかった!!!!格闘シーンもありえないけどめちゃおもろい!!!女たちの共闘のとこかっこよすぎ!!!女殺し屋映画で1番好きかもしれない!!!音楽もスタ>>続きを読む

グッド・シリアルキラー(2018年製作の映画)

2.5

あんなクソ親なのに子どもはもしかしたら変わったかもしれないって思うその心が痛い。子どもっていつまでも親に期待してるのまじ辛い。だからその人たちが殺されるのはすっきり!!最後の展開も捻りがなくてストーリ>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

born to be wild流れた瞬間笑ってしまった(笑)もうちょっとグロ期待したけどおもろかったー!

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.3

ずっと見たくてやっと見れた〜!!!
想像させられるグロだった!!
間に挟まれるの拷問すぎ。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.0

最後が予想外とかゆってるから期待してたけどまあ予想通りぐらいだった。面白くなくはない!!!後半はまじアクションでイケイケ〜!!!って思いながらちょっと応援しちゃった(笑)あの刑事2人の生死気になる〜

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.0

なんかほんとキモチワルイ。何で偉めの人たちって小児性愛者とか多いんだろ。最近LGBTQとかゴリ押しでこれから年齢も何だっていいだろう、だから小児性愛も認めろって言う法律を作ろうとしてるのみえみえなんだ>>続きを読む

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

絶対そーだと思った。怪しかったーずっと。
知った上でもっかい見直したい。

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.0

期待してたほどカニバではなかったけど思春期のいろいろがつまりすぎて心がズーンってなった。もどかしいいいぃぃいー!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.8

なにがすごいって子供の演技力やばすぎ。天才。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.7

ジョンゲイシーがモデルだったから見てみた。
意外におもしろかったー!!怖さレベルで言ったらそーでもないけども!でも風船がもう怖い存在だわ。

NO EXIT/ノー・イグジット(2015年製作の映画)

1.3

まじでつまんなかった。
B級にしてもおもろくなさすぎ。
84分が2時間ぐらいに感じたわー

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.0

おかーのセリフが1番怖かった。確かに夫婦が生き残れば子どもなんて作れば良いもんね。こわっ。自分のエゴで子ども産んでるって感じ。世の中の人間がどんどん子ども産んで人間が増える仕組みキモいなーって思ってた>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

駿天才すぎない??久石譲も最高すぎない??すぐわかったよピアノ音で!!!

駿の指示通りなんの情報もなく見たから感情が追いつかなくてストーリーが良くわかんなくなっちゃったけどまじでおもしろい!!戦争パ
>>続きを読む

拷問男(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

拷問男じゃなくて正義のヒーローでしょ!!加害者は自分がやったことそのままやられろって前から思ってたからコレコレー!ってなった!!デレク切なすぎて涙。最後もグッド!それでこそ拷問だね。最高の拷問ありがと>>続きを読む

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃよかった。
淡々と話は進んでくけど退屈するところもない。
ジャンピンさんのとこは泣いちゃった。

残酷で異常(2014年製作の映画)

2.1

見ずらかった〜、最後巻き戻しって言うまで巻き戻しってわかんなかった〜、妄想か現実かわかりずりれー!!死んでからも誰かに怯えて顔色伺って生きるのやだわーあのテレビババア何者。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

2.5

なんでこんな評価高いのか謎。1回目だとわかんないのかな、でもベッドで飯食わしてもらってるアレックスが可愛すぎた。

サイコ(1960年製作の映画)

4.5

噂通り良かった。
警察しつこくてうける(笑)
剥製にするのかと思ったけどよくある死体の隠しかたであ、60年だなって思った。

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

SF苦手だけどこれはおもろかった!!
どの動物世界でもメスは偉大だね。なんで人間だけ???
てか最初の転送失敗でただただ落ちて死んじゃった人達不甲斐なさすぎ。せめて戦いたい。そしてチャーリー、どこに隠
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ良かったんだが!!!
こーゆー家族ってなんで父が総じてクソ男なんだろ??
ずっとハラハラしてたし母と娘と息子絶対殺されないで〜!!ってまじハラハラ!!
最後もわーもう誰もいないやん、終わったー
>>続きを読む

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

2.5

期待してなかっただけに期待通りだった。
サクッとみれるB級スプラッター弱め

テリファー(2016年製作の映画)

4.0

ストーリー性は全くなしのただただ殺してる
敢えて90sぽい作りにしてるのかリアルすぎなくてそこがまたちょっとお洒落で良かった!!
お茶目でたまにかわいいし(笑)自撮りの仕返しワロタ(笑)
ただみんなホ
>>続きを読む

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

3.5

そっち系かー!!
ツッコミどころ満載で色々詰め込みすぎ!
首持ってとったどー!!!は笑った。
最後旦那切ねえ〜、おじいが責任持ってやれよ〜っておもったけど火の付け方他にもあったでしょ(笑)色んな意味で
>>続きを読む

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

4.4

ベッキーかわいい!!!!!
ちゃんと最後までトドメ刺す感じが最高!!!
最後までスッキリ!!!あれで良い!!!おっさん中途半端に良い人はだめだね!!
あっさり見れて面白かった!!

>|