限界パレッティアさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 限界パレッティアさんの鑑賞したアニメ
限界パレッティア

限界パレッティア

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(109)

デート・ア・ライブ(2013年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃ良いアニメだった
見るきっかけを得たのがアニメジャパンのKADOKAWAブースで見た5期のPVだったから何となくシリアスな感じを想定してたんだけど、蓋を開けてみたらギャグ•ハーレムのオンパ
>>続きを読む

0

魔都精兵のスレイブ(2024年製作のアニメ)

4.0

中盤あんまストーリー面白くないなって思ってたけど、和倉青羽が再登場してから面白くなってきて戦闘シーンの作画はずっと安定してたし、キャラの可愛さもそんなに崩れてなかったから良かった。2期おめでとう!

0

ラーメン大好き小泉さん(2018年製作のアニメ)

4.0

マジでラーメンだけで完結したアニメ
飯テロありがとうございました

0

ガーリッシュ ナンバー(2016年製作のアニメ)

4.3

アニメ業界の裏事情がどんどん暴露されたり、傲慢で大した実力のない千歳が運だけで主役に抜擢されてプロデューサーも名前の通りクズだったからこれは違うことなきギャクアニメだ ガハハ!って笑いながら見てたけど>>続きを読む

0

ゲーマーズ!(2017年製作のアニメ)

4.3

恋愛のすれ違いがややこしくてどう終結するのか気になったけど、11話で何となく丸く収まった感じがした。観る前のイメージからゲームを極めるアニメだと思ってたけど、ギャグ全振りのイチャイチャラブコメでこれは>>続きを読む

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.3

最初は観るの辛かったけど、ゾンビパニックでも明るい世界を演出できてるアニメで面白かった

0

ひきこまり吸血姫の悶々(2023年製作のアニメ)

4.8

今期最高の萌えアニメ
とにかくコマリンが可愛すぎる。すぐヴィルに泣きついたり、ネリアにキスされて満更でもなく照れるとことだったり、オムライスのメニューを前にして目を輝かせるとことか可愛すぎて可愛いが尽
>>続きを読む

0

16bitセンセーション ANOTHER LAYER(2023年製作のアニメ)

4.1

エロゲを全く知らなくてもストーリーで楽しめる作品だった。昔の秋葉原でみんなで美少女ゲーム作る雰囲気が好きだったから途中で現代世界に戻っちゃうとこにもどかしさを感じたり、いきなりSF展開になって12話の>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.6

安定の面白さ
ヨルさんが無双する戦闘シーンは今期で1番興奮した

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.9

1話の時点で真剣に見るのやめようと思ってギャグアニメとして見てたらツッコミ所のオンパレードで笑いアニメだった。ストーリーはそこシリアスにする必要ないだろってのが多くて、イマイチだった。ニコルが白河さん>>続きを読む

0

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

4.9

相変わらずシリアスと見せかけたギャグだったり、勘違いの連鎖が面白かった。ドエムケツハットってごく当然のように名前で呼ばれてんのが本当に笑えるw ジョンスミスとアルファが戦う戦闘シーンが個人的に1番熱い>>続きを読む

0

聖剣学院の魔剣使い(2023年製作のアニメ)

3.8

キャラ可愛いし、色気のあるシーンが多くて萌え要素は最高だったんけど、戦闘シーンが迫力なくてイマイチだった

0
>|