ノアさんの映画レビュー・感想・評価

ノア

ノア

流浪の月(2022年製作の映画)

4.6

役者陣の演技力が怖いくらい上手い。
でもこのレベルの演技力じゃないと整わない内容

誰にでも愛を持って接して理解してあげようと思えるわけではないから仕方がない事なのかな、、でも周りが遠ざかるのは置いと
>>続きを読む

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

4.2

アンハサウェイ41歳なんて信じられないね、御伽話かのようなラブストーリーだよ🥱💖
ま、目の保養

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 2(2012年製作の映画)

5.0

👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾完結
最後の最後まですばらっだいっすき
もー見てない人はみてくださいね

バービー(2023年製作の映画)

2.6

男、女、とかもー大変ね
偉くなれ偉ぶるな。美しくいろ、でもやりすぎるな。男にモテすぎると女友達に脅威。目立つな,老けるな気取るなはみ出すな。って色々人間の世界ではあるね〜疲れる!!!可愛い映画と思いき
>>続きを読む

世界でいちばん貧しい大統領 愛と闘争の男、ホセ・ムヒカ(2018年製作の映画)

4.7

初ドキュメンタリー映画。
ぺぺみたいな大統領が増えたら社会問題は少なくなって平和に生きる事がちゃんと前提としてすごせる場所が増えると思う。
小学校の道徳の授業これ見せるべき
お金と権力に揺るがない強い
>>続きを読む

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

私はPast livesじゃなくてnow aliveで頑張ります

最後泣くのはどう?
あの感じで行くと一年後にはアーサーと別れてるはず!

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

5.0

想像以上だった。人間味が垣間見えて私は好きです。誰もが持つ闇の部分コショコショされた気分☺︎キャスト全員一つ一つが素晴らしかったSEXシーンもインタビューシーンも何もかも本気を感じた。上杉柊平適役、葵>>続きを読む

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.4

面白いけどむすがしい
きっとチンパンジーのやつとかの繋がりは人間がコントロールしようとしても悲惨な結末になるよってことかな?
でも、馬とOJみたいに対等な関係を気付けたら共存できるよってこと?難しい
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

4.3

柄本明と妻夫木くんのあのシーン
変な言葉にできない感情が湧き出た
柄本さんに馬鹿にさせたらピカイチ

トワイライト・サーガ ブレイキング・ドーン Part 1(2011年製作の映画)

5.0

ジェイコブと刻印交わしたいです🙋🏽‍♀️
クリステン役作りでめっちゃ減量したんかなって調べたらCGらしい、すごい技術だわあ

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

4.5

エドワードもジェイコブも心広すぎやって
二股で美談成立してるのは
この美しそうな世界だけなのよ

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.2

気持ちいいっす
Feel so good!!
ラップうますぎ音楽は元気もらえる🌞🩷
アンソニーのファンになっちゃうよ
移民問題大学でも取り上げたけど難しいよね

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.5

2回目やけど面白い。小栗くん最高すぎる一生ついていきます。なまで拝みたいです
妻夫木君は何でもできる本当に俳優さんってすごいです楽しませて頂いてありがとうございます🙇🏽‍♀️しかし、相変わらずグロっピ
>>続きを読む

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.2

まじでこういう人いるんやろうけど
個人的意見としてはガチキモいし嫌い
こういう男の人は無理です
役として芝居は素晴らしかたです🙇🏽‍♀️
電車でめっちゃ見てくる男の人おったら気をつけよ。
でも、メイク
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.3

差別なんて無知から生まれると思うけど、生まれ育った環境で考え方が芽生えてくるから怖いよね。

ルーム(2015年製作の映画)

5.0

良いとか実話だから言えないんだけど、、
あまり言えないけどこの映画好きで2回目なの。ジェイコブのママを見る目と初めての世界を見る目が綺麗すぎる

セッション(2014年製作の映画)

5.0

最後10分息止まってた気がする
凄過ぎて常に心が緊張してた
見終わった後しばらく動けないです
この作品はぜひ見て
落ち着いたらお腹減った

ファースト・マン(2018年製作の映画)

4.2

歴史的には成功の事しか記載されないけど
沢山の犠牲と失敗の元の成功。
最後のシーン深い、あの夫婦いい意味の深さを最後のシーンで感じました

(2020年製作の映画)

3.6

無理やり泣かせにきてる?ってくらい
悲しいことばっかでつらみ
早く早くハッピーハッピーって心がなってた、😮‍💨小松菜奈ちゃん綺麗すぎて顔ガン見

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.1

原作知らんくてむずかしだったけど
ぜーんぜんっ面白かった
みおちゃんかわいい

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

4.4

アーヤ可愛くて面白いのに最後の終わり気になりすぎて🥲

女子ーズ(2014年製作の映画)

4.2

なんかさーもー可愛すぎてなんなん😑
好きやわあー😩可愛い〜あーかわい
絶妙にリアルやねんもん楽しそ

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

4.1

蒼井優の透明感がすごくてなんとも言えない逸材。憧れる
伊勢谷さんみたいな美大生いるよねほんとに笑

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.9

若い若いHollyQもいるし伊藤沙莉ちゃんもいるし昔の映画楽しい
コブクロ最高

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.5

ザ福田監督とそのファミリーの映画
楽しいし楽しそうたのしかた

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

はあ、なんて暖かくて朗らかな映画ちゃんと面白いし、、いーなー♡なんとも言えない緩い感じ堺さんの緩い声色マッチして優しさ増してる。堺さん若くてイケメンなんだけど。全キャラ?全おじさん可愛すぎる食べたい。>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.0

こういう時コンタクトなくなってあらゆるところにぶつかってすぐ死にそうって考えてしまう
今の日本では成りかねへんから備えとこう
メガネ買いに行こうっと
小日向さんって本間にこういう性格なんかなっていうく
>>続きを読む

水は海に向かって流れる(2023年製作の映画)

4.1

すずちゃんの圧倒的美顔。あと本当にお芝居上手。美術さんのセンス大好き

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

4.3

前田さんの作品は見ると小さい幸せに気づけて心が温かくなる。しかも面白い✊🏼✊🏼

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

4.0

福田監督この役を山崎賢人を採用して下さりありがとうございます。いちいち歌わせて踊らせてくれてありがとうございますにやけましたでもちょっと早送りしました。斎藤工で堪えてる高畑充希さんで耐えられなかったで>>続きを読む

>|