かなでさんの映画レビュー・感想・評価

かなで

かなで

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

兄を一回は助けるのに成功したけどすぐに後ろからやられるとこ、頂上戦争のエースとルフィみたいだった。あはは

(2020年製作の映画)

3.3

かおりの娘がかおり父を抱きしめるとこがピーク

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

とても良い。

欲を言えばヴィアとミランダが2人で話すシーンが観たかった。。。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.7

WOWOWで鑑賞。

その後をあと1時間ほど見たいぐらい余韻がある。

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.9

Filmarks試写会より鑑賞

波のように浮き沈みする人生を2人の兄妹と家族に焦点を当て、ライティング、カラグレにこだわったオサレ映像と感情とマッチするように流れる有名アーティストによる楽曲の数々に
>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

3.6

ムカつくキャラがいない、みんなどこか憎めない魅力的なキャラばかりな時点であたり映画

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クオリティの高いB級映画って感じでした。
期待してたのが悪かったけどB級ホラー好きだから良い。

とにかく映像(演出)がとても綺麗で不気味、

主人公カップルに感情移入できなかった。

そこまで彼氏悪
>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.8

8否定派の意見

序盤からテンポ良く、無駄なシーンを限りなくカットしていて好印象。

ツッコミどころはあるものの求めていた胸熱シーンが描かれていたので許せる。

レンとレイの行く末を楽しむ映画。

4
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

4.2

運動神経がいいんだなってわかるアクションシーン。単純な殴り合いではなく小技やものを使った技など挟んでくるし、何より撮影技術が抜群に凄い、カメラ照明ともにアクションをいかにカッコよく撮るかをわかっている>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

みんな評価高杉だよ。。期待しすぎたじゃん

なんで駅に人全くいないの?は?

駅員には犯人の姿見えなかったの?

なんで犯人確定してるようなものなのに1人で向かうの?何年警察官やってんの?

高校生連
>>続きを読む

脳漿炸裂ガール(2015年製作の映画)

5.0

舞台挨拶行ったこと思い出して今更レビュー


うーーん。
柏木ひなたが可愛いからスコア5つけちゃうッ!❤️

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.2

序盤の不気味さはいい

予告であんだけ殺し合いゲームと言いながら藤原竜也が戦うのは宝塚集団だけ

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.5

ナイトクローラーとクイックシルバーすこ。

マグニートさん、F&Pのとき平気でミスティークのこと殺そうとしてたくせになんでそんなに悲しんでんだよ。

サイクロプス、ビーストじゃジーンのこと殺せるわけな
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

MCUオタクに向けた映画。
あのシーンは映画館で観ないと損する。
あのシーンで泣きすぎでちゃんと観れなかったからあと数回映画館に行く。
過呼吸の人は観ない方がいい
これ単体だけ観た人のスコアは3.5く
>>続きを読む