かなんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

個人記録用

好き
吹替も字幕も映画館で観た
字幕よりも吹替の方がストーリーはわかりやすかった気がするけど、歌は字幕かも
イクスピアリで鑑賞後そのままシーに行って映画の世界に浸れたのよかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

個人記録用

スラムダンク読んでなかったけど、全然問題なかった
むしろ試合展開知らないのですごくドキドキしながら鑑賞
タイトル回収までアツい

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

個人記録用

期待してなかっとので意外と面白かった
B級映画かな?と思ってたがちゃんとしてた
ダンス好き

RRR(2022年製作の映画)

5.0

個人記録用

こんな最初から最後まで面白いとかある?
映画館で観ればよかった

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.5

個人記録用

全然怖くないけど、面白かった
ゲームの方はあまりストーリーがないので好きなようにストーリーをつけたのだと思う
好みはわかれそう

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.5

個人記録用

自分の好みではなかった
ラストが好きじゃない
音楽はよかった

セッション(2014年製作の映画)

2.0

個人記録用

あまり自分の好みではなかった
鬱屈としてる

ジョーカー(2019年製作の映画)

2.0

個人記録用

あまり自分には刺さらなかった
バットマンシリーズきちんと予習すればよかったかも

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

個人記録用

吹替と字幕両方みた
MX4Dでみるのが楽しい
ゲームやアトラクションみたいでよかった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

個人記録用

びっくりさせる要素がないのがよかった
明るくて狂気で最初観た時はそうでもないけど、数日間映画の考察とか漁ってしまった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.0

個人記録用

まぁあらすじ通りB級映画という感じ
途中ただ殺人してるだけなので中だるみ感あった