なこさんの映画レビュー・感想・評価

なこ

なこ

映画(995)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.2

スパイダーマンの時とはひと味違くて
なかなか濃いキャラなヴェノム

時々可愛く見えるのは気のせい?(笑)
やり取りが面白かった(^-^)

スパイダー パニック!(2002年製作の映画)

2.9

観終わってからキャスト確認
やっぱスカーレット・ヨハンソンだ
間違いじゃなかった(笑)
可愛い~

がっつりB級
これでもか!!ってくらいに王道なB級映画

クモがとにかく嫌いなあたしには
心臓に悪す
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

海の中でも最強ですか
ステイサムさん(笑)

鮫映画のわりにはさらっと観れたかな

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.4

なつくんだね、あの犬(笑)
必ず取ってくるなんてとってもイイコ(ノ*>∀<)

最強はオレじゃないとかウケた

プレデターシリーズ
進化してるのか退化してるのか
だんだん人と差がなくなってきてる?
>>続きを読む

サバービコン 仮面を被った街(2017年製作の映画)

3.5

ラスト、テーブルにあったパンとミルクを食した
マット・デイモンに感謝したね

お願い間に合って!って祈りながら観た

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.0

気象を支配するのは
世界を支配できちゃう…

そゆことなんだね

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.0

子供が連れ去られ
夢にうなされる少年が救っていく

面白いのに何か足りない気がしたかな…

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.3

ボードゲーム今じゃ誰も興味引かない?(笑)
作戦変えてきたの笑える

ボードゲームのボランティアの方にこの前会ったけど
けっこう面白いのに(笑)

ライフ減ってくのとか
分かっちゃうと何もできなくなり
>>続きを読む

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

3.6

引き込まれた
馬のシーン思ったより少なかったかな

やけに命中率に差がある戦いだったのが
少し気になるかも(笑)

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.3

手話でやり取り
大きくなっても変わらない関係
すごく良かった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

面白かった♪

映像もきれいだし
現実とのギャップが楽しい

機動戦士ガンダム(1981年製作の映画)

3.3

ガンダムデビュー(笑)

このところ訳?興味?あって
ちょいちょいガンダム関連の作品を見てるのですが
やっと面白さがわかってきた(笑)

一つ言えるのはハロが可愛い(笑)

ダークサイド(2018年製作の映画)

1.9

気持ち悪いニコラスが観たいならどうぞ…

あたしはムリ…

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

4.0

今ごろになってやっと観たけど
もっと早く見ておけば良かったと思えた作品

ベスト・バディ(2017年製作の映画)

3.6

おじいさん2人味のある演技で
張り合うのが面白かった

けっこう好きかも

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

本家?をちょいちょい引き出しから出しながら
飽きさせない面白さ

期待してなかった分評価高いかも

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.0

おじさんキモイ┐(´д`)┌

は、置いといて


夢が崩れ去ったときそれぞれ変わっていくんだろうけど
彼女の変わり様は想像を越えてた

きれいで儚そうでいたのに誰よりも強かった

ブラッド・ファーザー(2016年製作の映画)

3.5

かなーり久々に映画をちゃんと観た(笑)💧

似たような映画多々ある中での
メル・ギブソンバージョンですかね

裏社会にどっぷりだった設定とか
結構好きなんだねーあたし(笑)
いろんな悪いツテを頼りまく
>>続きを読む

コウノトリ大作戦!(2016年製作の映画)

3.5

可愛いし楽しいし感動するし
テンポ良く楽しめる(*´ー`*)

まさかの機械からとか(笑)

暇潰しに見ようと思ったの時間も忘れて
観てました(笑)

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.4

アガサ・クリスティ原作
むかーし一時期少しハマってたなぁと
思いながらのレンタル

キャスト豪華すぎだけど個性強すぎてバックグラウンドがなかなか頭に入ってこず眠気に勝てなくなり
前半だけ何度か見直しち
>>続きを読む

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

3.0

20年間毎日6時間だっけ?
素晴らしすぎるね(笑)💧

面白いよ、
バーのあからさまなお姉さんの態度も
カウンセラーのシーンも色々面白いけど
ガチャガチャ喋られるのが苦手なあたしには
ゴールデンジェッ
>>続きを読む

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

3.4

ほっこり(∗ˊᵕ`∗)する子供向けの映画だった

最近ゆっくり映画観れてないから
リハビリ?にはいーのかも(笑)

巨人9人にあの島は狭そう(笑)

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

2.9

ブルースウィリスだからギリ観れた?

違います(笑)

バディが可愛くて可愛くて(๑´>᎑<)~♡

じゃなきゃ観れたもんじゃない

あたしもバディ欲しいヾ(*´∇`*)ノ


離婚届にサインを迫られ
>>続きを読む

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.7

最強なおじさん2匹

コンビ感が真面目なレッド?
戦いかたはジョンウイック?

生え際違和感溢れるトラボルタ

ハエ男の最後が偉そうにしてた面影もなくなり
情けない下っ端になってた☆

復讐する術があ
>>続きを読む

パーソナル・ショッパー(2016年製作の映画)

3.5

ホラー?サスペンス?

顔の見えない相手とのメールにハマりタブーを犯し…

内容が変態だったりホラーだったり
怖いんですけど( ¯−¯٥)

てか、メールの相手はあの変態でいーんだよね?
あいつ暇すぎ
>>続きを読む

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

3.0

すごいね
手を出さずに確実に殺せちゃう

しかも、一切故意はない
( ゚艸゚;)

彼女が離れてく時はドキドキした
警官が近寄るときも

記憶が戻ったときの残念な関係とか
なぜそうなったかはざっくりあ
>>続きを読む

ゴースト・ブライド(2017年製作の映画)

2.1

ロシア感溢れる名前で1人も役名覚えてない(笑)

これまたワケわからず見せられたけど
とにかくつまんない💧

中途半端な設定

脅かしは確かに怖い
目から血も怖い
足元から這い上がってくるのはめっちゃ
>>続きを読む

バイバイマン(2016年製作の映画)

2.8

言うな
考えるな

って、引き出しに答え残しちゃダメ┐(´д`)┌

記者さん絶ちきる気ないじゃーん┐(´д`)┌

3人で住むの楽しそうだけどね
結局あの寝言はなんだったのー

予告が面白かったっ
>>続きを読む

ダブル/フェイス(2017年製作の映画)

3.3

もっとドロドロした展開になると思いきや
そーでもなかった(笑)💧

結構わかりやすくできてて
展開も読めて観やすいといえば
観やすい

が、それにしてもムカつく女

旦那であるニコラスやその他周りが取
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

期待以上でも期待以下でもなく
単純に面白かった(笑)

知らないキャラもいたけど

ま、彼が1番ってことで解決(⁎˃ᴗ˂⁎)

最強だね


そこに至るまでが長かっただけ(笑)


車1台か、建物一棟
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

3.9

旦那にも見ず知らずの客にもイライラしっぱなしで
前半を観賞

キャストに惹かれて自分でレンタルしたくせに
一緒に観てた人になんなのコレ!!!って
声だして怒ってたヾ(*`Д´*)ノ

なのに途中でやめ
>>続きを読む

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.4

シャーリーズセロンがとにかく綺麗!
でもって、強い!!

かっこよすぎるアクションに目が離せない
(ノ*>∀<)ノ

時代背景がいまいちなのはあたしの勉強不足としても
あちこちのスパイが入り乱れての
>>続きを読む

フォロイング(2017年製作の映画)

2.0

とってもお人好しなゴゴ
巻き込まれてどこまでも迎えに行くし送り届ける

素晴らしい運転手に拍手(*’ω’ノノ゙☆パチパチ

ワタベサン怖いけど
タイ人の幽霊じゃダメだったのかな

あたしはワタベサ
>>続きを読む

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.2

こんな人いたんだね~

寝てる乗客起こすくらいだし刺激がないとダメだったんだろうね┐(´д`)┌

周りに振り回された人生
駆け足の人生

どんなに楽しめても
結果があれじゃあね┐(´д`)┌

悪い
>>続きを読む

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.5

コレは2回目の視聴

プロフェッサーはそゆことで髪が、、、

このシリーズほんとに1人1人のキャラ最高

最強の敵なんだろうけど
実はジーンのが最強だったって話?

全話通して敵になったり味方になった
>>続きを読む

>|