ちょんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちょんさんの鑑賞したアニメ
ちょん

ちょん

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

3.5

にっこり!
ポケモンに今まで全然触れたことなかったけど楽しめた!!
コダックかわいい!

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

5.0

わーん!!!
ミミヒメとシロが大好きだよーーーー!
早く続き見たい!

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

5.0

ボンちゃん😭😭😭😭😭
イワちゃんもイナズマもバギーもMr.3も大好きだったけど、マゼラン、ハンニャバル、サディちゃんとかのインペルダウンの人たちも大好き。
みんな自分の正義に従って戦ってて、どっちにも
>>続きを読む

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

5.0

麦わらの一味〜〜😢
ルフィが初めて自分の弱さに泣いてるの見て泣いた。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全然内容を知らずに見始めたから、少し怖い系で驚いた!わずかにグロい。
後半ややこしくてよくわからなくなったけど、とにかくキャラクターがみんな魅力的で、私は潮ちゃんとひづるさんと竜之介くんがすき。ハイネ
>>続きを読む

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

フランキーとアイスバーグさん、トムさんの関係が好き!!

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.5

結末を知っててもうるっとする。
ボンちゃん好き!

0

ワンピース チョッパー登場・冬島編(2001年製作のアニメ)

5.0

チョッパーって何をするにしても効果音がチョンチョンなの可愛すぎる。

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

4.0

当たり前だけど、みんなアピスに対して親っぽい対応してるの愛おしかった。

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

4.8

大傑作のグルートの絵が好きすぎる。
ガーディアンズは家族。

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

5.0

かなり好き!
怖いけど、気になるから見ちゃう!

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

5.0

主題歌と物語が合いすぎて、毎回オープニング飛ばさずに見てた

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

4.2

私もおじいちゃんからデロデロに甘やかされたい

入間くんもアズくんもクララも全員かわいい、癒し、私はオペラさんが好き

0