ヒャンギさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ヒャンギさんの鑑賞したドラマ
ヒャンギ

ヒャンギ

映画(0)
ドラマ(82)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

5.0

ほんとにめちゃめちゃ良かった。やっぱイ・ジョンソク最強!

0

悲しき恋歌(2005年製作のドラマ)

4.1

最終直前までコヌにイラつき
やっと幸せになれると思ったらこれかよー…

0

秘密(2013年製作のドラマ)

3.8

チソンかっこいい!復讐もの面白い

0

復讐のカルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

これ本当にオススメ。めっちゃ面白い。復讐ドラマが大好きで5本の指に入るくらい面白い。
コメディあり復讐あり続きが気になって仕方ない作品。
途中 イ・ユリが出てきたとき歓喜した(笑)

ヤンダリはほんと
>>続きを読む

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

5.0

まだ見始めたばかりだが
幼少期にヨ.ジング キム.ユジョンが出てきて沸いた😍
幼い頃も可愛すぎる💖

0

ジャイアント(2010年製作のドラマ)

5.0

幼少期の登場人物が神すぎて大人になった時についていけなかった。
ヨジングやっぱり名俳優すぎる。本当にすごい。
他の子役もほんとすごい。幼少期ずっと見ていたくなった。

12話、ミジュが31ビルで待って
>>続きを読む

0

春のワルツ(2006年製作のドラマ)

-

イナにしろジェハの母にしろウニョンばかり攻めてかわいそうすぎた。

0

ボクスが帰ってきた(原題)(2018年製作のドラマ)

5.0

長っ!って思ったけど1話30分でサクサク見れた。内容も面白くて終始ニコニコして見れた(カップルのところのみ)
スンホの笑顔が可愛すぎてときめく(´♡ω♡`)

0

秋の童話(2000年製作のドラマ)

4.6

シネは何歳になっても性格悪いなぁ
最後の2話でようやくまともになった。
お父さんがこの物語で一番のガンかも知れない

ソン・ヘギョが昔から今現在まですごい女優なのがよくわかった

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.8

7話、8話くらいまではダラダラ見てる感じだった。評価いい割に んーって感じだったけど9話くらいから面白くなりだした。定番の別れたりとかもなく楽しく見れた
キムヨンデがもうかっこかわいすぎて笑いありの目
>>続きを読む

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0

もう途中からキュンキュンギュンギュンしっぱなし。とてもいい作品だった。

0

ガラスの華(2004年製作のドラマ)

3.3

また途中だけど
テヒにイライライライラ
ギテの愛が重すぎてイライライライラ

最後まで見終わったけど結末モヤッと。20話何を見せられてたんだ?

0

イミテーション(2021年製作のドラマ)

4.0

結構面白かったなぁ。アイドルって大変だ

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

3.1

グダグダグダグダ…って感じ
1話と最終話見たらいいとおもう(笑)

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

4.5

私的には結構好きだった。最後まで楽しく見れたかな。学園もの

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.9

出演者豪華すぎ。ミンホイケメン💌でも内容的には眠くなってきた。
金持ちの子って性格悪いの多いのか?

0

初恋デザート(2018年製作のドラマ)

4.6

主演の二人ほんとにかわいい!内容も短く10話でポンポン進む♪癒やされるドラマだった

0

福寿草(2012年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる。まだ序盤だがユラにイライラ。
警察が見つけて…と思ったが糞だなぁ。
ユラは既成事実を作る天才だな。
ユンジェはなぜ急に態度が豹変したんだ?
義父もいい人だと思ってたのに…同じことになるって
>>続きを読む

1

マザー 無償の愛(2018年製作のドラマ)

5.0

毎話泣きすぎて大変なことに。
日本版と内容が全く違って、でも名シーンのセリフは同じ。結末は韓国の方が好きだな。最終話はずっと泣きっぱなし。いい作品に出会えました。ユンボク(ヘナ)はやっぱり笑った顔がよ
>>続きを読む

0

優しい男(2012年製作のドラマ)

3.5

面白かった。ドロドロでもあり、最後happy endなのか?と謎な感じ。急に終わらせた感。もう少しhappyで終わってほしかったな

0

被告人(2017年製作のドラマ)

3.6

チャミノわるーい!1体何人殺したの。結局寂しい人だったのね。
ずっと重たいドラマ

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.5

結構面白かった!アン・ヒョソプも重要人物でたくさん出てきたし内容もすごく良かった!泣きの場面もあり

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.3

面白かったけど長すぎた感。
イケメン勢揃い。目の保養

0

いとしのソヨン(2012年製作のドラマ)

4.3

25話まで参照。かなり面白い!

サンウなかなか頭が硬い。
ミギョン見てたら人に頼ってばかりだし諦めたら?イタイなぁって思うのに、ずっと片思いのホジョンの事は何も思わないのなんでだろ私(笑)ホジョンは
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

これは本当にヤバイ!キュンキュンもあり笑いもありでもうほんと大好きな作品。タイトルであまり期待してなかった分サクサク進んだー!
アンヒョソプもキムセジョンもキムミンギュもソルイナも最高!カンテムのツン
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

6話まで正直ハマれず7話で号泣。

ジウンとユリムを見てると微笑ましく良くて。 
記者と恋愛は難しいかったんだなと。昔の恋人との恋愛を娘が見るのはなんか恥ずかしい笑
でもなぁ。やっぱり結末がなぁ‥お父
>>続きを読む

0
>|