kaorinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kaorinさんの鑑賞したドラマ
kaorin

kaorin

映画(0)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.5

最後まで観賞してしまったけど、回が進むほど面白くなかった…。微妙…。

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

3.0

まぁ、時間も短いし話数も少ないし、観賞しやすかったです。コメディでしたが、個人的にははまらずでした。オ・ヨンソがなんか振り切ってないというか…「美男堂の事件手帳」の時もそう感じたのですが。

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.3

コメディ要素も強く、人情味もあり、私はとても面白く観賞しました。
主演の俳優さんが、最初は坂上忍に似てるな~と思って、あまり好きじゃなかったのですが、回を重ねるごとにカッコよく見えてきて、大好きになり
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

話題になってたので、ディズニープラスに加入して観賞しました。面白かったんですけど、言うほど…という感じでした。疲れた感じのお母さん役の人が「トンイ」の女優さん。好きな女優さんだから、それに気付いてから>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.2

子供がいるし、もしも自分の子が…と考えながら鑑賞しました。
面白かったんですけど、面白いと言ってはいけないような…。内容が濃いけど、わかりやすくて観賞しやすかったです。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

見やすくて、面白かったです。ウ・ヨウン弁護士の周りの人々が優しく…暖かい気持ちになりました。

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1を観賞したから、シーズン2も見てしまいますよね…。
主役の俳優がめちゃくちゃ強くなっててビックリ!悪役の俳優がウ・ヨンウ弁護士の上司弁護士というのにビックリ!!別人過ぎて…。
個人的にはシー
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.8

最初は設定の意味がわからず、ダラダラ見てたけど、回を重ねたら意味も理解できだして面白くなってきました。題名どうりのヒーローものです。こういうのは何も考えずに見れていいですよね~。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

初めての現代版韓国ドラマがこれ。見返すほどではないけど、日本のドラマじゃ考えられない設定で面白かったです。
ただ動画配信しただけなのに、最終的に行き着くとこがそこですか?!って感じで、見終わったあと「
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かったです!最初はマフィア?弁護士?って思って見始めたけど、回が進むほどに沼…見返すたびに沼…。クムガプラザの面々が愛おしすぎて…。
敵の弁護士たちもクソすぎて、韓国あるあるのトラック殺人もありで
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.8

面白いとは思わなかったけど、ついつい完走してしまった。なんか、嫉妬具合いや恋愛具合、ストーリーも中途半端だったな…。見栄だらけのつまらない世界。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

評判が高かったので視聴しました。じんわり感動、たまに号泣で、とっても良いドラマでした。
このドラマも人っていいな~と思えるドラマでした。ただコメディではないので、少し重い感じです。なので、また観賞する
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

期待してなかったけど、はまりました!!!面白いし、人っていいな…と思わせてくれる、優しいドラマでした。3~4回見返してます。
ストーリーはただの医師生活なんですけど…。一つ一つの出来事や感情が丁寧に作
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

こちらを観賞したくてNetflixに加入したのに、「北朝鮮」「恋愛」にあまり興味なく…。やっと観賞してみたら、面白かったです!北朝鮮の兵士の仲間達が愛おしくて…。そしてヒョンビンが素敵!!韓国ドラマは>>続きを読む

0