なまけものさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なまけものさんの鑑賞したドラマ
なまけもの

なまけもの

  • List view
  • Grid view

SPECサーガ黎明篇『Knockin’on 冷泉’s SPEC Door』~絶対預言者 冷泉俊明が守りたかった幸福の欠片~(2021年製作のドラマ)

3.0

なんだか今さらな感じはしたけどSPECシリーズこれだけまだ見てなかった気がしたから見た。波のゆくさきやっぱりいい曲だな〜これ聴くとSPECって感じがする。

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

3.8

犯人はなんであんなにソルに執着してたんだろそこんとこよくわからず終わってしまって若干謎。
テソンがいい奴すぎて泣いた。

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

3.0

ドラマのビジュアル見た時は主役の2人ピッタリと思ったけどいざ見てみたらなんか違うと思いつつ。
なんだかんだこれはこれでよかったかもしれないと思ったり。

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった。伊藤家のみんなずっと見てたい。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

このはちゃんとゆずきちゃんが可愛かった。

0

アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~Yes or No?』(2013年製作のドラマ)

3.5

前作のスピンオフでは雪平ちらっと出てきた気がしたけど今作は名前だけだった。望月ちゃんが猪突猛進すぎて空回ってる。山路さんただただいい人。

0

アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~二重定義』(2011年製作のドラマ)

3.5

雪平主役じゃなく、きいちゃん演じる望月が主役のスピンオフだった。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

なんだこれと思う部分もあったけど、反町隆史さんと松嶋菜々子さんの夫婦共演にニヤニヤしてしまった。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったけども途中ミュージカル風にする必要はなかったのではと思ったりおもしろかったけども。

0

テレビ報道記者 ~ニュースをつないだ女たち~(2024年製作のドラマ)

4.0

先駆者がいるから今があるんだなと思った。
とても学びがあった。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.0

ミンファン、スミン、ミラが怖すぎた。特にスミンが怖すぎた。けどおもしろかった。
この結末が悪いとかではないけれどなんで10年前だったんだろ、もっと前に戻れてたらミンファンとスンミンにももっと違う結末も
>>続きを読む

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

3.5

映画よりは断然ドラマのがよかった。
漫画読んでた時も思ったけどやっぱり菊池くんのこと思うと複雑な気持ち。

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

3.5

全部バカリズムさん脚本だと思ってたら1作目だけだったのね。

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

3.5

総集編で。
宮崎あおいちゃんがかわいいし凛々しかった。

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.8

ちょっと演出古臭く感じたところがあったりオチもなんとなく読めたりしたけど面白かった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.3

笑って泣いてすてきなドラマでした。
わたしはすごく好き。

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.5

辻褄あいましたね。
30分でサックっと見れておもしろかった。
吉岡里帆ちゃんがかわいかった。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

どんな結末だろうと好きです。
タイトルで敬遠しなくてよかった。
朱里ちゃんも田中さんもかわいすぎてずっと見てたくなった。

最終回もすっごくよかった。

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

3.5

ブラックがすぎる。そこがおもしろいとこではあるのだけど。

0