karenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • karenさんの鑑賞したドラマ
karen

karen

映画(134)
ドラマ(56)
アニメ(0)

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.6

1話30分だからサクッと毎日見れてよかった!
ロウン期入ったからそのまま見てみた
やはりかっこいいわーー

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.9

ロウンが見たいがために見ようと思ってたけど、最初話が全然入ってこなくて見れなくて3話まで見るのに数ヶ月かかったけど笑
やはり韓ドラ!
3話くらいから一気見した笑
は?って思う所あっても
ロウンの顔が良
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

最高!久々に一気見した!最高!
シーズン2早く見たすぎるーー!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

やっと見れた!よかった〜。
久々に一気見した!
人生やり直すならとか今の自分の人生とか
色々考えさせられること多かったな🧐

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.7

挿入歌がドヨンなので
見てみたらとても良かったぁー!
10個下のあんなイケメン
捕まえられるはずはないと思うけど
とてもキュンとしたわーー
韓ドラのキュンとも少し違うなんか
日本の恋愛ドラマも久しぶり
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.0

ユナ可愛いすぎるしキャストは良いんだけどストーリーがあまりにもちんたら進むから10話でもういいやってなってしまった…

0

MIRACLE/ミラクル(2022年製作のドラマ)

3.5

ありきたり&ありえない展開すぎるけどなんやかんやで見てしまった。笑
チャニが相変わらず可愛くて好き。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

復讐系は展開読めてやっぱり苦手だった…ところどころ設定が雑だし気になった。
でもアリが可愛いから見れた

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.1

久々に一気見!ベタすぎるけど社長の顔がキムスヒョンそっくりできゅんきゅんしまくって2日で見た🫶🏻

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.2

期待してただけに残念かなぁ…
ところどころありえなすぎるシチュエーションありすぎるのにリアルさもあってなんだかよくわからなかった笑
終わり方も全然意味わからなかったなぁ

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.9

ロウンが爆イケすぎてる。
でも時代劇あるある途中長いし色んなことありすぎてダラダラ〜みたいなの続いた。から見終わるのめっちゃ時間かかった!けど終わりも普通にいいしスッキリー!て感じ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

内容どうこうと言うよりキャストがかっこいい&可愛すぎてサラーって見れた。結局なんでジェオンは最初からそのマインド持ってきてくれなかったの?と思ったのが素直な感想。すごい簡潔にまとめたらセフレから彼氏に>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

期待してなかったけど面白かったー!カイジとかと似てるぽいけど見たことなかったから見れた!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.7

よーくある韓国のベタな恋愛ドラマって感じ。俳優陣が豪華だから見たけど違ったら見終われてないかなぁ。なんと見始めてから見終わるまでに3年かかった。笑でもボゴムかっこいいしソンヘギョ綺麗すぎるから見る価値>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.2

面白かったー!!
学力社会って本当に生きにくいよなーー
社会に出てからも地位とお金が絶対にものを言う社会だから仕方ないのかも。自分に子供ができたら、その子に合ったこと、その子が好きなことを見つけられる
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

90話全部見終わった。
途中で飽きたりしてたけど、なんやかんや気になって見ちゃった。
人間は1000年前からほとんど進歩してないんじゃないかと思った。自分の人地のために交渉して戦争してってなんかなぁっ
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.9

アイドル出まくりドラマで絶対見るべきなのになぜか今まで手をつけてなかったドラマ。
ストーリーの作りは凄くいいし面白かった!!けど途中途中のアロとソヌのロマンス部分が大袈裟でちょっと見てられなかった。で
>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.4

我が推し俳優のスヒョナがとにかく素晴らしいドラマ。話しも面白いし歴史系の韓ドラだと割とトップ。(過去に見た記録用)

0

ロマンスが必要2(2012年製作のドラマ)

3.8

記録用。あんま覚えてないなぁ。
なんで2だけ見たのかは不明…

0

シティーハンター in Seoul(2011年製作のドラマ)

4.0

高校生ぐらいの時に見たけど死ぬほどハマって見てたの覚えてる〜また見たいなぁ

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.2

このドラマでボゴムちゃんに惚れた。韓服の似合い方が普通にお国1のやつ。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.0

最初から最後までキュンキュンした!ナムジュヒョクタイプじゃないけどこれはやられる。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

面白かった〜!結構前に見たけど残してなかったけどとにかく面白かった!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

好き。もう一回見れるやつ。(2年くらい前に見た記録用)

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

4.1

まじで今まさにみんなに見てほしいドラマだった。
見てると作られた話みたいでどんどんストーリーに入り込むんだけど、ふと我に帰って今現実でこの状況を生きてるって考えたら恐ろしくなった。
色んな人間のたくま
>>続きを読む

2

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

あーーもう一回パリ行きたくなるーー!!!見た後は一定期間エミリー化してしまうのはあるあるだねこれ。

0