カリカリ梅さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カリカリ梅さんの鑑賞したドラマ
カリカリ梅

カリカリ梅

映画(16)
ドラマ(45)
アニメ(0)

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.5

悪者にしてはまだ優しいかなって感じ。5、6話は結構ハラハラ、ドキドキして好きだった。

0

バッド・アンド・クレイジー(2021年製作のドラマ)

4.5

最初から最後まで面白かった!2人とも面白いしかっこいい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

人気があるから見たけど個人的にまあまあって感じ。納得できる終わり方をしててスッキリした。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど最後は?ってなった。正直別れたいのか付き合いたいのか全く分からなかった

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.5

軍隊内の闇などがわかって面白かった。ところどころ感動するところあったけど、見てたら飽きてくる。

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

4.0

名前忘れたけど学校の先生意味のわからないところで笑ってて面白かった。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.5

最初つまらなかったけど後半は面白かった。死について考えることが出来る。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

期待しすぎたせいかあまりハマらなかった。

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

3.5

あんまりハマらなかった。でもコン・テソンがかっこいい

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.5

最初から最後まで面白かった。旦那にイライラしたw

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.5

弟が姉を守った姿に感動した。面白かった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.5

「魔女」の時のまた違った面白さがあってよかった!

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!パク・ウンビンとチェ・ジョンヒョプが好きすぎる!!

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

2.5

ハラハラしてよかった!ただちょっと主人公にイラってなった💦

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった!運動神経がいい女性が特に面白かったw

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

ゾンビ系苦手だけどこれは面白かった!ただちょっとマンションの住人にイラってしたw

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.5

ハラハラして飽きなかった!最後の方幸せに暮らしてて安心した!!

0

明日(2022年製作のドラマ)

4.0

辛いシーン結構あった。このドラマ見て命について深く考えた!

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.0

ハプニング多めで面白かったwとにかくロウンがカッコよすぎる!

0
>|