karikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • karikiさんの鑑賞したドラマ
kariki

kariki

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

2.6

ソイングク目当てで見るもあまり出て来ず、週末に一気見したけど、そんなに刺さらなかった。

0

The 8 Show ~極限のマネーショー~(2024年製作のドラマ)

2.7

中盤胸糞で見るのやめようかと思ったけど、1話が短いので、2日で見終わった。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.0

天国の階段を少し思い出した。中盤が1番泣けた。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

2.7

一度見始めると止まらなくなりました。面白い!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:NYC(2022年製作のドラマ)

2.8

いつもとは違うテーマだけど、最初はイマイチかな?と思ったけど、どんどん面白くなる。実話ベースで面白かった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

2.6

過去と現在が入り交じり、ついていくのがやっとな感じだったけど、面白い。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

2.8

マイリーサイラスがメインキャラで出ていて、キャストもとても豪華。

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

2.8

SF苦手だからと見てなかったけど、それぞれどれも面白かった。とても面白くなった世にも奇妙な物語の傑作集のような内容。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.3

続きが気になる終わり方。一話見て、一回ちょっと違うなとやめてたけど、また気になって見始めたら、止まらなくなって、見て良かったと思った!

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

2.8

チェウシクが可愛い。高校生役も違和感なく可愛い。ストーリーも見やすく面白く、逃げる主人公を応援したくなる気持ちにもなる。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

前半と後半で全く違う話のような展開。でも、後半に向けて面白くなった。イメージと違う内容だった。

0

デクスター:ニュー・ブラッド(2021年製作のドラマ)

2.7

ラスト驚いた。後半に向かって、どんどん面白くなっていく。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.4

安定の面白さ。次のシーズンも楽しみ。出演者みんな好き。

0

ザ・プロファイラー~見た通りに話せ~(2020年製作のドラマ)

2.8

まあまあ。チャンヒョクは相変わらずかっこいいけど、いつも同じようなクールな役柄で同じような演技に思えてきた。

0

愛なき森で叫べ : Deep Cut(2020年製作のドラマ)

2.6

面白い。園子温好きだったけど、あの告発がよぎる。椎名桔平、実在の犯人に見た目も似てる。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

2.9

面白かった。友達からお勧めされていたものの、受験戦争はあまり興味ないと思っていたけど、面白かった。

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

3.8

飯豊まりえがとても可愛くてうっとり。ドラマの内容、音楽も好き。

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

2.0

キャストは豪華だけど、イマイチだし、犯人当たった。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.5

途中から見たけど、面白く見えた。最終回も面白かった!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.1

面白かった。続編があったら、また見たい!

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

2.5

韓国版花より男子みたいなドラマ。でも、日本の花より男子の方が面白い。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.6

サスペンスかどうかは微妙だけど、キャスト豪華。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

2.8

面白かった。ピュアな青年がだんだん変わっていく様が見所。

0

油っこいロマンス(2018年製作のドラマ)

2.7

長かった。けど、飽きずに見られた。ヒロインがとても可愛くて、チャンヒョクの髪型が独特。

0