fuarinさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

honey(2018年製作の映画)

3.2

平祐奈ちゃん可愛いけどあざとすぎるというか、演技はそこまで好きじゃないけど可愛いから見ちゃう

前科者(2022年製作の映画)

3.3

かすみちゃんほぼノーメイクなんであんな可愛いの

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.6

ティモ氏に似てなくもないけど、あんな髪くるくるじゃないからななな!
すぐ人打つの良くないびっくりするから

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.0

全然面白くないけど、イケメン2人から永遠とかりんって言われるから最後まで見れたっ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.2

ほぼ無音か歌だったけど、クワイエットプレイの時とは全く違う無音の部分のドキドキ感があった、ディエットできるような歌声に生まれたかったなぁまたまた手話やってみたくなったけど秋学期は3限しかないらしいので>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.7

いろんな愛が描かれてて素敵だと思った
こんなレビューしたらまたなんか嫌味言われるなーななな

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.9

ティモ氏出てくること忘れてた、またまた急な登場に心拍数爆上がり

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.7

私もこれからその場にいるのき気まずいなって思った時あったら隙間風が気になる!とか言って逃げてみよっと
こーゆー雰囲気大好きです

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.1

日本のじんわりする映画そこまで好きじゃなかったけど、これは違うわ、ほんとに湯を沸かすほどの熱い愛だったのも感激したー。杉咲花ちゃんってこんなにすごい人だったのも改めて知ったし久しぶりにいい映画見た気分>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.4

インスリンってそんなにやばいものだと思ってなかった

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.2

内容は難しすぎたけどティモし見られただけで大満足なんでいいです!ネトフリ公開された瞬間に見れた

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

4.0

こんな深夜に号泣するもんじゃない、明日目終わる、、🥺🥺

マチルダ(1996年製作の映画)

3.8

大学の宿題でみれた!前にも見たことあった気がするけど