キャサリンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キャサリンさんの鑑賞したドラマ
キャサリン

キャサリン

血と愛と王位(2022年製作のドラマ)

4.0


全3話なのかな?
短くて観やすくてサクッと観れた!♪

有名なヘンリー8世とアン・ブーリンのお話!

解説も付いててわかりやすかった!
歴史の勉強なる!笑

めっちゃ個人的には良かった!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4


TikTokでこの動画を観て、めっちゃ観たくなったやつ。

宇多田ヒカルの君に夢中って主題歌が最高過ぎる。
歌詞にある、人生狂わすタイプって最高にキュンキュンする。
そんな人を好きになっちゃったら本
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.0


篠原涼子!
長谷川京子の色気が爆発してたw

岩ちゃん!かっこよすぎ!!
岩ちゃんの濡れシーン拝めるなんて!
光栄でした!笑

普通におもしろかった!笑

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.3


斬新だわw
お弁当いかがですか〜?は笑うw

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0


もう完璧!💯💮

最高過ぎる、私はソジュン派です。

本当にカッコイイ!男の鑑!!

泣けるし感動するしキュンキュンするし私的最高なドラマでした!♪

絶対観て!恋愛物好きな人は絶対観て!!

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0


アロハ🖕

ゲーブ気に入ってたのに〜

ギデオン大佐が出るのか〜!

シーズン3も楽しみ!♪

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0


おもしろ!♪

あらすじ惹かれて軽い気持ちで観たらハマるというw

見易くて良い!

キーハウスのお屋敷がデカいデカい、末っ子のボーディー可愛い!良い子。

いろんな種類の鍵があって、ドラえもんのど
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5


おもしろい!
まだ観てない人は本当に観て欲しい!!

ジェーンのママの過去が悲し過ぎた。

ジェーン強過ぎ!感動した!!

ウィル良かったね♪

ナンシーの人柄がシーズン1の時は良くなかったけど、シ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5


なんで観てなかったんだろうってくらい
おもしろい!

ウィノナ・ライダー演技上手過ぎw

音楽がレトロチックで近未来的なのか🤔
超良い音楽!

デッドバイデイライトってゲームやってるから尚更興奮した
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.5


最後、感動系に持ってったな〜!笑

アメホラん中で一番サクッと観られるんじゃないかな?

楽しかった!

ホラーじゃない!笑

エヴァンとかサラが出てないのが珍しいよね!

ラミレス役の俳優良いんじ
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5


わあああああああ

これは既婚女性とか長年付き合ってる彼氏が居る女性にしか理解出来ないと思う!

主人公の女優、美熟女。綺麗過ぎ、人妻の極みだわ。笑

体の相性が最高のモトカレとマンネリ化しちゃって
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.4


わあああああああ!

凄く良かった!

パク・シネしか勝たん!笑

キハミョン役が最高過ぎて、この役の俳優さん大好きなった!かっこよすぎる、インスタフォローしてしまったw

恋愛ドラマなんだけど、恋
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


第1話と最終話がおもしろかったw

前シーズンのホテルとか家とか魔女団とか出てきて懐かしいしウキウキした!♪

私はタイッサファーミガ推し!エヴァンとタイッサのカップル推しだから、エヴァンとタイッサ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:カルト(2017年製作のドラマ)

2.5


アメホラシリーズの中で1番不快だったw

カイアンダーソンのサイコパスさに引いた!

カルトって本当にヤバい。1番怖いし、嫌悪感。

幽霊より怖いわ。

アイビーを殺したのはスッキリした。ウィンター
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0


神!神!神!神!神!神!神!
私は好き(*´ᗜ`*)

シーズン2楽しみ〜
サイモン役の俳優さん降板しちゃう?らしいけど🥺

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.0


ロアノーク自体わからないから難しかったけど、おもしろかった!

アメホラシリーズの中では1番イマイチかもだったけど!笑

キャストの役者魂凄いし、ホラーってより感動した!

最後の母親が娘を思う愛の
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.0


長くなくて見やすいホラードラマ!
5人兄弟姉妹って凄いわw賑やかww喧嘩めっちゃヤバいwww

結構ドキッとしたり怖かった。ビクッてなるホラー。私的にはかなり怖かったよ。

お母さん役の女優めっちゃ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.3


おもしろかった!

レディーガガめっちゃ綺麗だしオシャレだった〜!

この時のエヴァン演じるマーチがめっちゃ良い、好き。かっこいい
昔の時代の富豪感がゾクゾクする〜

キャラ一人一人が濃くて印象深い
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.3


おもしろかった!

オープニングがかっこいい!

マペティト可愛いかったあ〜

CGなの?アザラシ男とか凄いよね

見た目がフリークなのと心がフリークなのと皆フリークだらけ!←上手い

殺人監禁ピエ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.0


ずっと観たかった!やっと観れた!!

めっちゃおもしろいじゃんっ♪笑

シーズン1のテイトとヴァイオレットがこのシーズンではカイルとゾーイって全く違うキャラだけどまた愛し合ってて堪らんかった!

>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

2.5


随分前に観たから記憶曖昧だけど、

主人公がレズで正常なのに精神病院に囚われる鬼畜なシナリオで始まる。

シーズン1よりグロさが増す。

シリアルサイコパスキラーのブラッディフェイスがまさかのあの人
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5


めっちゃ全体平均評価高いねだろうねってくらいめっちゃ良かった!

主人公が美女で美男美女の純恋愛でキュンキュンしまくり。

最終話は声出して泣いたわ。

自分が苦境にある時、助けてくれたら、本物だよ
>>続きを読む

0

嬢王 Virgin(2009年製作のドラマ)

3.0


おもしろい!

原幹恵のオッパイ!

エロいけど、ストーリー性あって好き。

0

嬢王(2005年製作のドラマ)

3.3


おもしろい!

えろい!

ストーリー的に普通に好きだった!

ナイト版シンデレラストーリーってかんじ!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0


観終わった!👏

ドロゴン最強過ぎっ

まさかのデナーリス…シッ……

鉄の玉座もシッ

最後の演出ロマンチックだった、

泣けた色々

本当に良いドラマ!

長過ぎず飽きない数のチャプターに全てが
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.4

ここで、やっとジョンとデナーリスが出逢うのか!

最初は敵対心があるけど、お互いに絆みたいなのが出来てきて、感動。

ドラゴン、ホワイトウォーカーの王強過ぎ、、ドラゴン殺されちゃった、、、

そして、
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.0


サンサとアリアがかっこよくなった!

ジョンは相変わらずかっこいい!

ラムジーざまあ!

サーセイの復讐エグかったw強wwワイルドファイア?だっけコッワwあの変な総祭祀のじーさん私超好きじゃなかっ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.0


ドロゴン死んじゃうの?

サンサがとうとう処女紛失したけどあんな奴よりティリオンのが良かった。てかその愛人のミランダが超むかつくw

アリアは盲目になるの?アリアが師匠の仇を取ったシーンは凄く気持ち
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.4

超おもしろい!

本当に観て欲しい海外ドラマ!

ジェイミーがあんなに嫌なキャラ感強かったのに、優しく感じる。

ティリオンがどんどん目立ってくるね!最高!シェイ…

イグリッドが矢で射抜かれた時、泣
>>続きを読む

0