kazuさんの映画レビュー・感想・評価

kazu

kazu

映画(739)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

2.6

うーん 説得力に欠ける内容でラストもモヤモヤ感が残った 果たして人類は本当に救われたのか?

ラストスタンド(2013年製作の映画)

3.2

枯れたトウモロコシ畑のカーチェイス シュワちゃん頑張った  国境の橋でも結局シュワちゃん勝ったなぁ!

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.1

ラッセル・クロウ 大暴れ フランコ・ネロ整った顔でまだまだ若いなぁ

ロストケア(2023年製作の映画)

3.8

重いがカメラワークがうまい ラストはお互いが神父に懺悔しているようで 泣けた

アンダーカヴァー(2007年製作の映画)

3.4

ラストは意外だったが TVドラマ ボードウォークエンパイアをもう一度度観たくなった

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.9

構成がいまいちだったが良いね!心が優しくなるね!

ヘル・ディセント(2022年製作の映画)

3.2

B級だけど 最後までどうなるのか気になり 真剣に観た 面白かった!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

3.8

舞台がNY だからかインド映画にしては歌、踊りがラストだけで良かった 楽しく観た

マッシブ・タレント(2022年製作の映画)

3.7

B級と思いきや 久しぶりに楽しく観た バカバカしさ満載だがいいなぁ!昨今ラストは個々で考えて?!の多い映画の中 こんな映画が良い!

ゴッドマザー(2020年製作の映画)

2.7

起承転結がわかりにくかった コメディではないな!

渇水(2023年製作の映画)

2.9

少しだけ間延びしていた 子役の姉妹の演技が暗いストーリーの中光っていた

ギフト(2000年製作の映画)

3.3

ラスト キアヌ・リーヴスのくだりが欲しい気がしなくもない  それにしても豪華俳優陣でびっくり !

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.2

埼玉 いいねぇ 単純ストリーで 先入観無しだったが 楽しく観た!

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9

幸せなひとりぼっちのリメイクとはいえ トム・ハンクスの演技はオリジナルと感じさせる!

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

3.8

頑固で最悪の難癖つけジジイ だが 究極の寂しがり屋 ラストは読みどうりだが泣ける 

カリフォルニア(1993年製作の映画)

3.3

カリフォルニアは青い空 青い海ではなかった! ブラピは良い!