和製ジョージさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 和製ジョージさんの鑑賞したドラマ
和製ジョージ

和製ジョージ

映画(968)
ドラマ(33)
アニメ(0)

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

キライじゃない…
ってか、これで終わり?
なのが寂しい。
もっと見たかった…

0

すべて忘れてしまうから(2022年製作のドラマ)

4.0

阿部寛はダメ男役がとても似合うと思う。
人生半世紀超えた自分には最終回は染みる…

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.5

山本耕史が食べてる時の方が面白いかな😅

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.0

伊藤万理華が可愛くて良いな…
後半はマジメな事が増えて来て、どちらかと言うと前半の方が面白かったかな…

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.5

もう5週くらい見直してるかな😅
こんな姉ちゃん居たら楽しそうだな…

0

孤独のグルメ シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

本編も良いけど、その後の「ふらっとQUSUMI」が好き。

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

ベスト・キッドファンには、もうたまらない💦

0

女子的生活(2018年製作のドラマ)

4.0

どう見ても男なんだけど、それでもどんどんかわいく見えてくるし😅

0

今夜はコの字で(2020年製作のドラマ)

3.5

コの字に限らず、カウンター飲みが好きなわたしには、中村ゆりが飲んでるのを見ているだけで幸せ…

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.0

やっぱりカンチにイライラする(笑)
三上の方が共感する。
そして小田さん歌う主題歌は最高。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

2人見てると、男同士でもイイかな、なんて思ってみたりする…
ゲイじゃないけど(笑)
賢二のアドリブ❓にシロさんが笑いを我慢してる❓ところも好き(笑)

0

ひとりキャンプで食って寝る(2019年製作のドラマ)

3.5

個人的には建人の話の方が好き。
レシピも。
男だからかな…

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.5

テンションの高い甘利田先生も好きだが、神野ゴウのニヤけ顔も魅力(笑)

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.0

麻生久美子の三日月しずかがカワイイ…
そして十文字疾風が残念なヤツでイイ(笑)

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

4.0

こういう特殊な知らない社会のドラマって好き。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

「あなたに言われたくありません」
オレも夏川結衣に言ってもらいたい…

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

見始めたら止まらない。
何だか村西監督に見えてきた(笑)

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

4.5

オレの深夜食堂はどこにあるんだろう…

0

居酒屋ふじ(2017年製作のドラマ)

4.0

居酒屋もの大好き。

永山絢斗はこういう役ぴったり‼

0

探偵物語(1979年製作のドラマ)

5.0

唯一無二
伝説
わたしにとってのバイブル

0