KBさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KBさんの鑑賞したドラマ
KB

KB

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.4

好き美しい😭😭サスペンスストーリーも面白かったです😭😭

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

面白すぎて週末で一気に観た
個人的には序盤〜中盤くらいまでの展開がおもしろかった

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

P〜なんで毎回グロいシーン食事中にみちゃうんだろ

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

すき〜‼️‼️
前髪ないほうが好きだけどかわいい
お洋服奇抜で最高可愛い
どうなっちゃうのおおお

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

最高🖤🕸
1回目なら偶然、2回目は手がかり、3回目は証拠

0

ナースのお仕事3(2000年製作のドラマ)

4.3

昔昼間の再放送ですごいみてた👩🏻‍⚕️💉
せんぱぁ〜い!朝倉!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.5

だいすき〜3週目
ラストシンデレラの三浦春馬がいちばん🥺

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

4.0

山田涼介かっこよ、
若干観点ずれてるけど営業のお仕事辛いよね、徹夜でつくったジオラマ模型壊すシーンとかなけてくる

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.3

やっぱりドロドロ系の国内ドラマ面白いな、一気に見た
伊藤英明がお馬鹿すぎて何回もおーい!ってなった
あなたって本当〜にばかね❤️

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.6

チェスのルール分からなくても楽しめる♟️
ep3くらいから話面白くなってくるしだんだんファッションもかわいくなる
天井のチェス盤で駒を動かしてるのすき
ベスの目力すごくて引き込まれそう

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.2

ひたすらにうぬが尊い
ミレのポカーンとした顔がかわいかった
''香りは目を閉じていても感じられる唯一の美''

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

宇宙船カリスター号

おもしろい〜!
デイリーサイコパスすぎて気持ち悪い
最後はスカッと!

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

破天荒で気難しい性格のデービーに共感できたりできなかったりするけど、最終的に応援したくなる

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

待望のS2🪄
ドロドロしてきたし、ミンディーやサヴォワールメンバーにもフォーカスされてきてより面白くなってきた!!
やっぱりパリが魅力的すぎて街並みとファッションに目が離せない👀✨
リリーコリンズかわ
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.6

ヲタ活最高✌︎
美術館でバリバリ働くキュレーターさんがオフで全力ヲタクしてるのギャップ萌え
安定にパクミニョン美しい〜キャリアウーマン役がよく似合う、、
受け身取るゴヌがMVP🏆

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

パクジェオン沼。。ずるい、、
ジェオンがナビの髪を括るシーンと、ナビの好きな前髪下ろした姿で登場したシーンにときめいた、、
ハンソヒとソンガンが終始美しかった🦋

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.3

高校生たちの闇。終始重いテーマ
やるせないラスト。
イ室長がかっこ良すぎました

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

出血多量🩸🩸
鼻ピの子可愛い❣️
カラフルな階段のセットも好き。
イカゲーム見終わった直後、自分がデスゲームに参加する夢見たの軽くトラウマになりそうです。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

プラダを着た悪魔みたい!好き!
とにかくパリのファッション、街並みが可愛すぎる、、🥖🇫🇷
お仕事頑張る女性素敵
S2が待ち通しいです

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

▫︎話が複雑化してきて結構頭こんがらがってきた
▫︎全然話終わらないけど沼
▫︎ミッドナイトクラブ激アツ🔥
▫︎ガーゴイルズの仮面がシンプルに怖い
▫︎農場も怖い

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

✔︎序盤から結構ショッキング
✔︎まさかの野獣笑野獣もお世話嫌がるヘビたちも可愛すぎて笑った
✔︎ep11〜12あたり一旦飽きる。そこからまた面白くなってくので辛抱
✔︎やはりジャグ推し😻😻😻(夜不安
>>続きを読む

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.3

''Nobody's Nomal''
自閉症をテーマにしたドラマ。
主人公が自身の障害について思い悩むシーンや、家族の本音などリアリティがある。
周りからは馬鹿にされることもあるけど、逆にその独特で面
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.7

ティーンたちが持つ性の悩みを主人公が解決していく話で、コメディチックに上手〜くまとまってて面白い!
個性的で素直な彼らを応援したくなる( ◠‿◠ )

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.8

久々こんなにキュンキュンした!!
韓ドラの中でも結構トップレベルで好きかも
二人ともかわいすぎた!青春!スウェ!

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

〈サンジュニペロ〉
途中から何かがおかしいことに気づく。こんな世界があったらいいな。美しい作品でした。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

ずっと側にいて

心は変わってしまっていても、そこに大切な人に見た目そっくりな姿があったら手放すことはできないだろうな。色々考えさせられた。
ラストはなんとも言えない、ブラックミラーらしい終わり方

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

▫︎内容濃い
▫︎ストーリー構成すごい
▫︎1話から泣きそう。
▫︎スア可愛すぎ
▫︎タンバムメンツみんな好き

タンバムをオープンする時、初期メン2人がいきなりポンと出てきて謎だったけど後に伏線回収
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.7

▫︎ITの子役2人×TEOTFWの監督×STの製作陣
▫︎各20分の観やすさがいい
▫︎S2に期待

0
>|