けーたさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けーたさんの鑑賞したドラマ
けーた

けーた

インベスターZ(2018年製作のドラマ)

5.0

だいぶ前に見たけど、投資への捉え方が変わった。
前田さんの一言が特に印象に残っている

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

マスメディアや企業の裏側を知ることができて面白かった

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

4.0

フジテレビ買収のエピソードを知ることができる。
秋葉と越中の関係性が面白い。
企業、マスメディアの裏がわかる。

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.6

恋愛は疲れるなと。(笑)
めちゃよかった。
終わり方は、、、、って感じ。何がよかったのかわからないけど

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

沼にはまった。。。
本当におもしろい。窮地に追い込まれときにどう生きるか。
自分のあり方も見直せる。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

梨泰院クラスみたいな会社が世の中に増えたらいいな。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

愛には境界線なんていない。
いつ別れが来るかわからないので、大切な人には大切だよと伝えたいと思います。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

エロビデオにここまで命をかけている人がいる事に感動(笑)裏の世界がわかった。
3倍速で見るのがちょうどいい。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.9

死は身近にあるということを感じた。

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.2

師匠と弟子の関係に感動。さんまさんのように後輩を大切にしていこうと思った。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

夢を追う中で、当初は見返すため、自分のためという目的から、最後には愛する祖母のため、社会の為という目的に変わっていく過程に感動。これって自分にとっても言えることで、最初のきっかけなんてどうでも良い。続>>続きを読む

0