KeitaFujiwaraさんの映画レビュー・感想・評価

KeitaFujiwara

KeitaFujiwara

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.7

新作が公開するので復習を。
シーザーがドンドン覚醒し軍団作り上げる!!人間よりも知能指数は高い。
マルフォイが悪役で出てた笑

PLANET OF THE APES 猿の惑星(2001年製作の映画)

-

新作に備え復習を兼ねて
なんと、ティムバートンが監督だったとは!
エステラウォーレンが若くてキレイ😍

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

-

20代前半の頃に観た記憶があり
ブラピはかっこいい😎
内容もとても面白い

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

阿部サダヲの演技がすごい!!
ストリートも面白い
また見たい

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

フカセの絶妙な演技!!
久々に邦画が面白いと思えた!!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.9

ジムキャリーのファンです
面白い!!何も考えず見れる!
日本人もイエスマン笑

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.6

久々の韓国映画!
話題が過ぎたあたりに見ました。
最後はあんなことになるなんて!?

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.5

何も考えずにただ楽しむ映画
ゴジラ×コングvsメカゴジラ
小栗旬が出てるシーンやセリフは短め、少なめな気がする笑

今月末に新作が出るのでその予習で視聴

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.6

初めて見ました。
率直な感想としては面白い!
これはシリーズ化して欲しい!
前作も見ようと思う!
悪魔の子ダミアンが気になる

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

ずっと公開を待ち望んでた映画 
やはり期待通りとても面白い!!
前情報がなかった為、見ながら理解しました。なので予習してもう一度見たいと思う

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.4

面白い!

クエンティンタランティーノ監督×ブラッドピット×レオナルドデカプリオのタッグは間違いない!

ブラッドピットもいいんだが
個人的にはレオナルドデカプリオの演技が好き😍

シャイニング(1980年製作の映画)

4.4

目が離せない!!
ジャックニコルソンの演技には脱帽です!
凄い!

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.6

マーティンスコセッシとデニーロの映画は間違いない!!
狂気の沙汰!!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

侮ってました!!見たらめちゃくちゃ面白い!!2〜3回は見直したかも!

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

5.0

やっと見れました!
アリ・スター監督のファンです!!
今までの感じとだいぶ違って面白い。
映画見て、解説やら感想を見て答え合わせするのが好きです笑
次回作もとても気になります!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

漫画からファンです!!
アニメ化映画で1番と言っていいほど良かったです。
続編に期待です!!

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.5

悪魔祓い系は好き
この映画はもっと好き!
ラッセルクロウが意外とマッチ!

ナポレオン(2023年製作の映画)

4.0

ナポレオンはクズなのか?笑
面白いかったのは確か!

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.5

糸を紡ぐ
ミステリアス?サスペンス?
アクションなのか?
まぁ個人的には面白かったかな!
続編が気になりますね。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

素晴らしい!
エマストーン可愛い😍
演技やら体張ったり、凄すぎます!

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.0

一言、イマイチ!
物足りない感じが残る。
見応えはあまり感じられなかった。
惜しい!!

>|