カワラさんの映画レビュー・感想・評価

カワラ

カワラ

映画(313)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.8

前情報なしに見たので結構楽しめた😌
オチはわかったけど、それでも私はこういう話好き🌟
俳優陣豪華だからそこも🙆

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.5

すんごいよかった…
どんどん引き込まれてラストはもう怒涛の展開…!
本当に読んでみたいな〜

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃよかった…おじいちゃん…
ボロ泣きしちゃったな….

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

4.0

見やすかった〜!
自分の精神状態がどんな時でも見られるかも!
主役2人がずっと可愛かったなあ……

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ミステリーだから仕方ないけど、あまりにも人が死にすぎて悲しくなっちゃったな〜

後人が死ぬまでが長すぎて集中できず…


結局ぜーーんぶ犯人たちのわがままで最後イライラしちゃった!なんか2人で綺麗に終
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.9

オチは読めちゃったけどそれでも面白かった!
ポアロがかっこいい〜!

劇場版 殺意の道程(2021年製作の映画)

4.6

おもしろかったー!
だいすき!!ドラマ版で見たけど、一気見してしまった…!
いちごフェア🍓

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.2

序盤少し退屈な気がしちゃったんだけど、だんだん引き込まれた!
前作より怖さ増してたかも〜
アトラクションの要素満載だから乗りたくなる

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.5

メッセージがわかりやすいし、映像が綺麗。
ラストシーンは思わず泣いてしまった!

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.3

1〜3まで全部失速せずに面白いって本当にすごい!
何も考えず楽しい気分になりたい時はMIBだな〜〜🕶️

>|