Keiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Keiさんの鑑賞したドラマ
Kei

Kei

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

後半は一話一話が長尺になって一気見しようとしたけど無理だった笑

ストレンジャーシングスは基本的に複数のところで同時に色々事件が起きてて同時に活躍して解決してく系ストーリー
ちょっとタイミング良すぎる
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.3

シーズン半ばくらいからやたら日本絡みの話出てくるの気になったけど日本での人気が高くなってのサービスかな
世界中色んな国出てくるけど急に高頻度?

12話のタダシとおかんはどうみても中国人で笑った
偏見
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.1

カークのこともリズの死偽装もすっかり昔のことに

シーズン後半はやっとリズが大人しくなったと思ったら今度は違うとこでナヴァービがめんどくさい女になってた笑
かしこくてキレイで大人だと思ってたのに大人な
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.1

チームの良心アラム好き
このシーズンではアラム心乱されまくりで仕事中の余計な発言多い笑
だけど爆弾処理も網膜や薬剤についても詳しい超絶有能っぷりかつかわいい

チームレッドのメンバーもどんどん愛着かが
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2前半戦の感想

シーズン2のレスラーは大体顔色わるし笑

ナオミハイランドの件があってからのレッドがトムにもう会うなって言うシーンが結構来る

たくさんの悪党が出てくるけど改めてレッドは品の
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

基本は一話完結型でちょっとダークなところあるけどクリミナルマインド程グロくはないから引きずらないしそこまで警戒せずに観れる!

リジーはかわいそうな事ばっか起きるし、いつものなんとも言えない表情も魅力
>>続きを読む

0

ホワイトカラー(2009年製作のドラマ)

4.0

もう観たい海外ドラマ見つからない〜と思ってたらめっちゃ好みのドラマ見つけた笑

一話完結でFBI系で明るくて重くないのにおもしろいし、なんなら主人公が顔が濃いスマートなイケメン!

クリミナルマインド
>>続きを読む

0

TERRA NOVA/テラノバ(2011年製作のドラマ)

3.7

他の海外ドラマの配信待ち中に視聴
シーズン1しかないって知ってて見始めたら面白かったのでとりあえず全部観た

ストーリーも好きだしめちゃくちゃお金かかってるだけあって全話映画みたい!
途中の微妙なCG
>>続きを読む

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン1(2009年製作のドラマ)

3.6

シーズン1をDisney+で見てたらシーズン2以降はまだ配信予定がわからないからHuluで見てたら途中で配信終了!笑
Disney+を待てってことかな?

とりあえずベケットが美人!アレクシスが良い娘
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.4

ラストシーズン終わっちゃったけど最後まで最高だった!!
JJもリードもずっとかわいいしかっこよかったしガルシアと友達になりたい
他のキャストも好きすぎてもっかい最初から観たいけど初めの頃のシーズンぐろ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

一話完結型だからGOTほど次々観たくならないし夜更かししないですむ!笑
最終話もハッピーエンドでよかった〜
シーズン前半はジェーンにいらいらしたりもするけどシーズン最後の方は割と平和に見てられたかも?
>>続きを読む

0