aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

映画(152)
ドラマ(4)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5

すごく切なかった。でもなぜか観終わってからも心温まる感情が残ってる。
本当の幸せとはなんだったのか。
ルディの歌も素晴らしかった。

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.7

いつもの暴れっぷりでした。
途中、荒野行動みたいだった。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

キアヌかっこえー
脇役が全部いい味出してて見応えがあった。
どこかで見たことある人たちばかり。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.5

全てが豪華すぎた。
もっと観ていたいぐらい一緒でした。
オールスターはどのジャンルもずるい程にカッコいい。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

ルーが可愛い。
ファッションや仕草、無邪気さがとても可愛いくて観ていて飽きなかった。
ウィル体は動かなくてもかっこよすぎ。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.0

母親の熱い愛に感動。
強く生きるって大切だなと思った。

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

上戸彩の演技が凄くよかった。
あの上戸彩はずるい!

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.7

まずヴィゴが役作りのために半端なく太ってるのにびっくり!
この感じのコンビ物は話の展開が読めても最後はほっこりさせてくれるから好き。
お互いが影響し合って変わっていく感じがいいなぁ。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.3

こんなにリアルにCGができることに感動。
アニメの方が好きだけど、こっちもアニメとは違った目線でたのしめる。

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

4.8

ジェダイ好きの自分にはたまらない作品。
ジオノーシスでの戦いをもっと観ていたい。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

子供の頃からの自分とイーサンの人生を重ねてしまってやばかった。
犬好きにこの映画はずるい。
そしていろんなベイリーが可愛いすぎ。

プロメア(2019年製作の映画)

4.5

熱い!
映像、音、素晴らしかった。
引き込まれた。
Superflyの歌がこれまた盛り上げてくれる。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

鳥肌!!
展開は予想できたけど予想してても震えた!
ロードオブザリングの時と似た衝撃を味わった気がする。

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.5

ラストはまぁまぁ衝撃。
やはりラドクリフを見てると魔法で解決しそうな感がある。笑

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.3

悪者が主役でどうなるんやろと思ったら、面白いかった。

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.0

徐々にプレデターに関して情報が増えてきた感じ。続きあるか!?

あさひなぐ(2017年製作の映画)

3.6

なーちゃん可愛いすぎてまともにレビューできない。笑

劇場版ドルメンX(2018年製作の映画)

2.9

しばらく頭の中で流れ続ける、ど、る、め、ん
、X〜♩