しおりさんの映画レビュー・感想・評価

しおり

しおり

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.2

切なかった。でもすごく良かった!大好きな人と一緒にみたい

マシニスト(2004年製作の映画)

3.2

これすごいね。細い!本人はもっと痩せようとしたらしいけど止められたみたい。そりゃそうだ

アルゴ(2012年製作の映画)

3.8

ハラハラドキドキ。 これが実話とか。。。 すごいなあ

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.2

設定はおもしろい。
あとアマンダがすごいかわいい♡ファッションとかメイクを真似したくなる♡

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.3

どこで泣けるのか。
私にとってはみんなが絶賛するほどではなかった。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.1

これ小学生の時に見たんだけど詐欺師って頭いんだなあって思った

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.7

りある。彼氏に見せたら、なんでこれ見せたの? て言われた!笑 でもすごい良かった

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.5

久々に面白いと思った映画!
展開がはやいから退屈しない!
最後はほんとにせつない、やるせない。エンディングがまたいい。。。

セブン(1995年製作の映画)

3.0

先がよめちゃった。。。
でもブラピの演技はすごかった

ターミネーター2(1991年製作の映画)

3.5

少年がかっこいい>_<
美少年なのに今は...
ターミネーターの中だと断トツ2が好き。