gurtさんの映画レビュー・感想・評価

gurt

gurt

  • 133Marks
  • 22Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.8

心あったまるストーリーだった。
他と比べると何もないように見える子も中に入るけどちゃんと素敵な何か持ってる🌟

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.8

ドレスが綺麗やった!
やっぱり女の子の憧れはプリンセスだなあ
すっごい素敵なストーリー
打算じゃなくて愛する人を選びなさいって言葉が超素敵だった😊

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

だいぶ理解するのに難しかった。
多分まだ100ぱーは理解できてないけど
ラストシーン感動して泣いた笑

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

味方とか裏切るとか正義とか悪とかそう言うのについて考えさせられた作品だった。
ジョーカーの演技が最高にかっこいい

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

2.7

途中から寝てたけど大まかにしか見てないかもだけどお母さんの努力と小さな男の子が彼を見つけてくれたのが運命のラインだったんだろうなってかんじ

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

トムクルーズがカッコ良すぎて引いた🩵
話はそこそこ。アクション見ないからよくわかんないけどロマンス感じました

ショーン・メンデス ありのままの魅力(2020年製作の映画)

3.6

アーティストは見えないところで苦しんでるし自分らには分からないくらい努力してるんだろうなって思った。

変な家(2024年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃおもろかった!!
ただみる前準備いる系の映画

マチルダ(1996年製作の映画)

3.8

レトロな映画
コメディでちょっと心があったまる感じ!
エスパー使ってるシーンで部屋におもちゃがクルクルなってるシーン超可愛かった!

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

2.5

つまらなくはないけど100パー理解はできてない笑けど合間合間で笑うところと、取り敢えず一旦レストランでパンケーキ食べたくなりました。

正欲(2023年製作の映画)

1.4

面白くはないけど勉強になった。
あり得ないって思う場面も思われる事も生きててあるけどそれでも繋がってたいって思いがあるんだなあ。。もしかしてコレが愛なのかなあ

アラジン(2019年製作の映画)

4.6

ディズニーの映画界でこれと美女と野獣が大好き💕ロマンチックで女の子の憧れ

君の名は。(2016年製作の映画)

4.4

何回も見てしまうし、学生時代にヒットしたからその頃が蘇る

インターステラー(2014年製作の映画)

1.6

話が難しすぎて本当にわかんなかった。
愛が空間と時空を越えるって台詞だけが
頭ん中残ってます。。。

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

4.0

彼と初めて見た映画
タックって大事だし見た目もレベルも関係ないんだなっておもった
レミーのお兄ちゃんの食べ方美味しそうすぎて飯テロ

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.8

気付かれないけど気付かなければ行けない人に気付ける人が増えていったら生きやすい、楽しい世界になっていくんだろうなって言う
一瞬の社会風刺なのかなあって思った
エンドロールのサウシーが最高すぎた🩵

>|