ayasさんの映画レビュー・感想・評価

ayas

ayas

映画(16)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 26Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

主人公が変わっていく姿が見ていて楽しくて一気に見れた
OPおしゃれで最高

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

長澤まさみちゃんの行動が理解できなくて詰んだ

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.5

ノンフィクションなのが辛い、、、最後のシーンでボロ泣きしてしまった、、

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

好きな作品
6年ぶりに見たけど映像がきれいで感動したし、何回見ても素敵な作品だな〜と思える。また6年後にみる

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あるある!とかは全然思わないで普通に楽しめた。
自分がまだ学生だから社会人の忙しさとかを、ちゃんとわかっていないのもあるけど麦くんの後半にかけての忙しさによる価値観の変化とかを見ていくのが辛かったし、
>>続きを読む

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

全シーン素敵だし大好きだけどパッと思い浮かぶのが最初のピアノの音なのは自分でも不思議

映像が超きれいで季節の移り変わりを描くのが上手だなーと感じた、もう一回みたいなと思える映画

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

元気ない時とかにみたいすきな映画、いくつになっても頑張りたい〜

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

うーん、自分の子供がしたことに親が責任を取るべきでは?と思ってしまった、他人に罪を着せるのはおかしい。もやもや
杉咲花ちゃんかわいかった、

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.0

期待を裏切らない面白さだった。THE万人受け映画
でも個人的にはプリンセス編の方が好きかな、

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

てるちゃんが沼るのやめるにはスミレさんと成田凌がくっつくしかないのかな〜とおもた。てるちゃんの知らない人間とくっつくのはなんとなく危ない気がする。