Misaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Misaさんの鑑賞したドラマ
Misa

Misa

映画(259)
ドラマ(15)
アニメ(0)

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

4.0

いやー、面白すぎだね!
ブレイキングバッドのトッドと、
スパイダーマンの彼女😆😆

0

沈黙法廷(2017年製作のドラマ)

3.7

沈黙法廷

面白い作品だった。
物語に引き込まれて次から次へと観てしまった。エピソードも5話のみ。日本の映画/ドラマは間が多くてイライラさせる部分はあるものの。

コアなメッセージは、偏見、メディアの
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.5

[シーズン1全てを改めて見終わって]
評価下げた。4.5→3.5(普通)

ハラハラドキドキ。
でも、ただのサスペンスだな、、、
シーズン2以降は観るか、、、
時間が許せば、かな。
ブラックユーモアと
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

大好きだったけど、いつの間にシーズン8まで!びっくり。時間無いわ 笑
いや、Hulu登録するかな、、、🤔いや、

0

ストレイン 沈黙のエクリプス(2014年製作のドラマ)

2.8

なんか見ちゃったなー全話。随分前に。
ギレルモのドラマだったんだー。
観なくていいよ。
なんか楽しく観ちゃったけど、、、

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.6

妻が怖い!
途中まで観たけど、シーズン4まで至らず、、、

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全話視聴完

まず、高校生が見るべきものではない。
R18だと思う。
大人には是非観て欲しい。
大人でもショッキングな映像が含まれます。
長いのでゆっくり余裕見て見て欲しい。

スコア5にしたのは、こ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

I like it! ほのぼの。

息子はイヤだろうな、、、笑
イジメの対象にしかならない。
と思うけど、それを逆手に取って、、、そこも好き!強い!

0

X-ファイル シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.0

これも私の青春。家帰るとテレビ付けて観てた。全シリーズ。音楽は有名だよねー。今も頭に曲が流れる🎵

なんせ2人ともかっこいい😎

20年経つのか、「SEX EDUCATION 」で久しぶりに出てきた彼
>>続きを読む

0

ユナイテッド・ステイツ・オブ・タラ シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

Brilliant actor!!! I fall in love with her. Toni Collette
As film(drama I don’t remember) something
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.0

マッツミケルセンかっこいい😎優雅な英語。それだけで、ずっと観れてしまった。あんな貴賓のある言葉遣い、、、😍🥰

ゴージャスさだけで、4.0かも🤣

人食いはもちろんどうかと思うと言うか、イカれているけ
>>続きを読む

0

ダメージ シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.5

怖かったけど、ハラハラドキドキして観た。中毒になった。最悪で最高だったドラマ。観たのはもう10年も前?!だけど、未だに好き。こういうの求めるけど、なかなか無い。ネチネチ怖いの。そして人間としてのクズさ>>続きを読む

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

5.0

ベストオブベスト。
今観てすごいと思うかは疑わしいけれど、変態だから 笑、だけど、当時はすごかった。作る側としてDavid Lynchは良い意味でおかしいと思った。天才だよね。

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.3

アメリカ映画やフランス映画ばかり観てた私が、この映画で日本の映画が好きになった。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

If you haven’t seen this you have to see this!! And before you watch this know this as fact: before >>続きを読む

0