blackkeysさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • blackkeysさんの鑑賞したドラマ
blackkeys

blackkeys

映画(81)
ドラマ(39)
アニメ(0)
  • 39Marks
  • 0Clips
  • 3Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

会社を辞める最高の瞬間(2017年製作のドラマ)

4.3

思ってたよりリアルだった。。

私たちが感じていることを4人にバラバラにして映像化したって感じ。

みんなそれぞれ色々あるよね。。🥲

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.4

第二話あたりの残業のこととか言ってるところが1番おもしろかったな🙌🏻

仲里依紗と阿部サダヲがとてもよかった💛

0

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON5(2021年製作のドラマ)

4.5

ほしな姐さんがちょっと合ってなかったな
あと、桜庭さんが恋しかった。。🍛

文平ちゃん事件はハラハラしたけどおもしろかった💞

今回はニンジンさん🥕

0

だから殺せなかった(2022年製作のドラマ)

3.1

タイトルの意味を予想しながら観てたけど全然予想外の意味だった

世の中色々あって、自分にも色々あるけど、
やっぱり私は幸せなんだと思った

0

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SEASON4(2019年製作のドラマ)

5.0

今回もビックリ展開

斉藤由貴が怖いけど似合ってた
中野裕太は最後の方まで誰かわからないぐらい狂気的だった

今回はミニトマちゃん🍅

0

警視庁ゼロ係〜生活安全課なんでも相談室〜THIRD SEASON(2018年製作のドラマ)

5.0

最後どんでん返しだったな!
今回も小早川警視最高でした😁

今回はトウガラシ〜🌶️

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.3

最近裁判系ばかり観てるけど
冤罪の話は初めてだったし
おもしろかった

坂口健太郎がいい味出てた👍🏻
あの笑顔や法廷でのかっこよさはずるいな

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.0

常盤貴子に賀来千香子、水原希子と美しい方がたくさん出ていて眼福😍

内容もモヤモヤする場面が多かったものの、女性の生きる道を示してる感じがよかったな

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

4.0

映画の方はキャスト的に興味なかったんだけど、ドラマがあると知ってキャスト見て、なんとなく見始めたら池井戸潤!!って感じで一気見しちゃった

向井理は相変わらずかっこよかったし
斎藤工の恋愛じゃない役を
>>続きを読む

0

警視庁ゼロ係 ~生活安全課なんでも相談室~ SECOND SEASON(2017年製作のドラマ)

5.0

小早川警視にハマった🌟
いいですよ、いいですよー!
が最高!なんでも褒めてくれるなんでもポジティブにしてくれる警視最高☺️

寅三先輩との掛け合いもたのしい💗😇

全シリーズ観よ☃️

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.6

ザ・バカリズム(笑)

色んな人のストーリーが絡み合ってる種明かしがほんと楽しかった😁

これからもいっぱい作品に関わってほしいな

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

2.0

怖かった
観るには辛いことばかり

殺した人の罪や正義について
最後に考えさせるところは
東野圭吾ってかんじ

0

名もなき毒(2013年製作のドラマ)

3.0

宮部みゆきの奥深いダークさが。。笑

杉村さんよく頑張っていた☀️

観れば観るほど、タイトルの名もなき毒っていうのが怖くなっていった😶‍🌫️

喫茶店のおじさんが癒しでしたね☕️

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.1

キャストが良かった気がするな

見終わってスッキリする系ではないけど、私にもどこかに味方になってくれる人がいるといいな

杏子ちゃんの料理力ほしい。。

0

富豪刑事デラックス(2006年製作のドラマ)

3.6

なんでもそうだけど、1stシーズンにはかなわないな🥹

でも深キョンが可愛すぎて最高だった💓
アイデアがぶっ飛んでてありえない天然ボケキャラなのに、深キョンだから楽しく観れた💕

0

富豪刑事(2005年製作のドラマ)

3.9

深キョンがカワイイ!!!

トリックも大富豪ならではすぎて楽しかった!当時観れなかったから観れて嬉しい🙋‍♀️

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.1

バカリズム脚本最高!

安藤サクラも最高!
素敵な選タクシーとやってることは似てるけど全然違って一気見しちゃった
時間を感じないぐらいおもしろかった

時折出てくる人生130年目、みたいな合計の数字に
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.7

なんとなく見始めた割に最後思いもよらない着地点で面白く観れた!

主演の2人の役へのハマり方と
毎回終わり際にあった2人のの掛け合いが面白さを増してくれた😁

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

3.8

長かった。。笑

南北統一の話もあってちょっと難しめなところもあったけど、強盗計画としてはおもしろかったかな

まあ、スカッとはしなかったけどね

0

警視庁ゼロ係 ~生活安全課なんでも相談室~ FIRST SEASON(2016年製作のドラマ)

3.7

期待しないでみたらおもしろかった

小泉孝太郎のポジティブさがとても良かった👏🏻

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.3

そこかー!
ってなったけど、やっぱりおしまいが良い気分にならないんだよねー

吉高由里子と妻夫木聡が素敵でした😉

0

新春ドラマスペシャル 緊急取調室(2022年製作のドラマ)

4.0

たくさんキントリが観れて嬉しい☺️
菱やんと小石川さんがいないのはだいぶ寂しかった🥲🥲
でもおもしろかった👏🏻
映画観たいよー!!!

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

4.0

キントリ解散してほしくない🥲
善さんがたくさん出てきて嬉しかった☺️

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.9

今回もおもしろかった!
天海祐希が本当にカッコ良い👏🏻

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0

天海祐希がやはりステキすぎる✨

モツナベペアも、キントリの仲間もみんな素敵で内容はミステリーでも、暗くなりすぎずに観れて続きも観る😆

0

天才を育てた女房(2018年製作のドラマ)

3.0

スミレはスミレであればいいんです

勇気が出ました

🌼

0

アガサ・クリスティー 検察側の証人(2016年製作のドラマ)

3.5

同じ日に2本クリスティ観たけど
どっちもやっぱ難しかった

なのに、難しいけどおもしろい

でもホームズがやっぱ入りこみやすいね
クリスティはどんでん返しが多いのかな?

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.5

天海祐希かっこよかった〜✨
どんな格好してても似合うし、かっこいいし、おキレイだし、品があるし、なのに面白いし、思わず見続けてしまう、、

松下洸平との会話のリズムも面白くて
明るく見終われて楽しかっ
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.1

Nのためにに似てるなーと思いながら観てた
Nのためにほど複雑ではないけど、色々伏線があっておもしろかったかな?

吉高由里子の濃いメイクが可愛かった😇

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

久々に韓国ドラマ一気見した。

韓ドラの割にはテンポがよくて、
色んな事件が並行して起きていくから
アレもこれも気になっちゃっておもしろくて観れちゃった。

最後は辛かったけど、最後の最後は憧れるな、
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

バカリズム節のおかげで
殺人の話なのにぜっんぜん悲しい気持ちにならない!笑😆

終わり方も私は好きだったし
途中で入る、お互いのト書きも観る人の代弁、いや、代弁以上みたいで相変わらず最高だった👏🏻
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.6

設定はとっても面白かったけど、
情緒不安定な時に観ると🙅‍♀️笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.2

ずっと観たいと思ってて、やっと観れた!

おもしろかった!
綾野剛と星野源が最高だ✨

メロンパン食べたい🍈

やっぱり綾野剛がかっこいいなー😇

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

主人公の子がかわいくて
かわいいお洋服もたくさん出てきて

内容は辛辣だったけど
一気に見ちゃった😶

韓国ってこういうストーリーと演出得意だよね🫠つい観ちゃう😬

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

2回見たけど、2回とも夢中になっちゃった。

主人公のかっこよさ、芯の強さ
洋服の可愛さ、世界観
観てて楽しいことがいっぱい😊

0
>|