キムトモさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キムトモさんの鑑賞したドラマ
キムトモ

キムトモ

江戸川乱歩の美女シリーズ 宝石の美女(1979年製作のドラマ)

3.5

ショックで白髪🦳🤯なった👨‍🦳初老男子の強欲女への復讐劇

(ノ-_-)ノ~┻━┻女子の裸体ショットは二回でした🫵奈美お嬢は下着姿でした

0

VRおじさんの初恋(2024年製作のドラマ)

3.8

ラスト父と娘が🤝するベタオチなのですが…VRとか今時の性のあり方とかおじさんが入りやすい展開👍

襟正して声高に性のアピールするより全然素晴らしい演出🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻ナオキ役と職場の同期の
>>続きを読む

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

3.5

原作未読

未成熟男子中学生とオマセ女子中学生の掛け合い漫才👍👍👍👍👍良い🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻オマセ女子中学生の娘サン👍

0

舟を編む 〜私、辞書つくります~(2024年製作のドラマ)

4.6

今更…って思ったが…アニメ版、映画版どちらよりも出来が良く後半戦は😭😭でした👍超おすすめですよ🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻言葉は生き物ですね🫵

0

アイドル失格(2024年製作のドラマ)

2.5

相手役の男子は味があって良い

(ノ-_-)ノ~┻━┻アイドルって大変でした

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.5

期待値3.5→3.5

思ってるのと違って面白くはなかったですね🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻趣里お嬢〜若い頃頃のお母さんにそっくりですね〜

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

期待値3.7→4.0

クドカン版タイムリープ物👍
昭和讃美より今の時代を茶化している感のクドカン節が最高でした👍👍👍👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻キチンと泣かす演出は流石です🫵

0

「名建築で昼食を」スペシャル 横浜編(2021年製作のドラマ)

3.4

期待値3.0→3.4

横浜にも名建築あり👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻弘前市役所も前川建築らしいっす

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.3

鑑賞前期待値3.0→3.3

いろいろ仕組んだ展開で流行りの考察させたいのかと思いますが…汚れ役できない男女陣が主演な時点で彼女らは良い役なんで興味激減👎その中での小野お嬢は👍

(ノ-_-)ノ~┻━
>>続きを読む

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.0

期待値3.9→4.0

原作未読
大大御所の出演や実力派演者サン達と日本人が固執する不動産をネタにしたシーズン2👍安定した面白さ🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻シーズン3あんのかな⁉︎

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.2

期待値3.6→4.2

名作漫画原作の映像化はちゃんとした人が作れば、リスペクトされ超優良ドラマになるということ🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻早くシーズン2配信せよ🫵

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

4.0

期待値3.5→4.0

原作未読
インチキ新興宗教の始め方とその終演のお話

(ノ-_-)ノ~┻━┻大東にーさんはやっぱり良い演者サンです🫵

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.6

期待値3.0→4.6

一昔前の超能力アメリカドラマ「ヒーローズ」の韓国版か…それもちょっと学園ものスパイス散りばめました…って感じの期待外れだなぁ〜と思ってたら…
映像先進国🇰🇷作品流石です👍儒教の
>>続きを読む

0

あきない世傳 金と銀(2023年製作のドラマ)

3.6

期待値3.5→3.6

ちゃんと頭下げられる六代目が一番店主の器がある気がする…

(ノ-_-)ノ~┻━┻小芝お嬢は和服あんまし似合わない気がする…

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.9

期待値3.3→3.9

女子性被害ドラマ🫵
最後偉い人に告発して制裁は終わったとこが甘いんじゃねぇ〜が感想…

(ノ-_-)ノ~┻━┻小生が好きな小説で同じようなことしたイベントサークルの男子達はギタ
>>続きを読む

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.4

期待値3.0→3.4

アイドルとかレジェンド中森明菜お嬢で止まっているのですが…今のアイドルってのは随分身近にいるもんですね…でもこんだけ入れ込むことができるってのは羨ましいもんです🫵

(ノ-_-
>>続きを読む

1

すじぼり(2019年製作のドラマ)

3.5

期待値3.8→3.5

途中7話目ぐらいの長回し演出は挑戦的でいいなぁ👍と思ってたらラストに近付くにつれ…前衛的なアングラ演出に👎世界観と合わないよね⁉︎

(ノ-_-)ノ~┻━┻身体張った彼女役の娘
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.0

期待値3.0→3.0

原作未読。
期待外れ…

(ノ-_-)ノ~┻━┻コリャガンニバルの方が圧倒的に面白いなぁ🫵

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

期待値3.7→3.8

鬼才バカリズム師匠の単発ドラマでした…ブラッシュアップライフのような衝撃は無かったかなぁ〜チャプターが細かく区切られてたけど…ワンクールでやれるドラマだったよね…ブラッシュアッ
>>続きを読む

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.7

期待値3.5→3.7

定番の人情不動産ドラマでした👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻シーズン2も期待🫵若菜お嬢レギュラーにしてください🙇

0

アイドル誕生 輝け昭和歌謡(2023年製作のドラマ)

4.7

期待値4.0→4.7

昭和生まれのオヤジには痺れる昭和歌謡史ドラマ👍ピンクレディーデビューシーンは何故か号泣😭してしまいました

この後サザン→聖子明菜キョンキョン→小室と歌謡史が遍歴し…YOASO
>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.6

期待値3.3→3.6

執念捜査が勝利👍

(ノ-_-)ノ~┻━┻ムロツヨシにーさんのシリアス演技が新鮮です🫵

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

ポケモンってやったことないんで面白さ半減でしょうか…

(ノ-_-)ノ~┻━┻西野お嬢演者としていろいろ挑戦しているようだ…

0

君が死ぬまであと100日(2023年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

豊嶋お嬢観たさで鑑賞開始…彼女らしさ満載のラブストーリーでした…

(ノ-_-)ノ~┻━┻豊嶋お嬢ってちびまるこちゃん演ってなかったっけ⁉︎

0

デフ・ヴォイス 法廷の手話通訳士(2023年製作のドラマ)

4.2

期待値3.8→4.2

原作既読
原作はすごく面白くて感動したなぁ🥲〜と記憶があり映像化されると聞いた時…前後編の二話で終わりかと…残念🫤


(ノ-_-)ノ~┻━┻何作かお話があったからいずれ続編の
>>続きを読む

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.2

期待値3.0→3.2

菊池にーさん器用だなぁ〜が感想…シリアスなのも演ってるみたいなんで需要があるんですね…

(ノ-_-)ノ~┻━┻彼が座長だと現場は明るそうです👍

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

3.3

期待値3.0→3.3

もっと数字的要素強めを期待してました…

(ノ-_-)ノ~┻━┻小芝お嬢の需要が凄いなぁ〜

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.6

期待値3.3→3.6

おじさんからするといろいろな承認欲求を今時風に演出してみました…なドラマにしか見えなかったなぁ〜四、五十歳台の主要キャラがいれば共感できたのかな⁉︎と…
でもそういうキャラが出
>>続きを読む

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.5

期待値3.5→3.5

ドロステとか凝ったので今作もどのくらいかと…思ってたら及第点の展開でした👍
吉岡お嬢の清々しさがサッパリし過ぎて時をかけてまでの情熱愛が感じられず…

(ノ-_-)ノ~┻━┻も
>>続きを読む

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.5

期待値3.3→3.5

アニメのハードボイルド感が面白かったので期待してたけど…残虐描写がここまでか…とちょっと残念👎
映画化されるようですが、続きってそんな感じになるんですね👍続きはサスペンス風にな
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

期待値3.3→3.6

令和の高校野球話…平成とは違って問題の内容が違っていましたね…

(ノ-_-)ノ~┻━┻最終回号泣😭期待してたのに…全然泣けなかったぞ🫵

0

こういうのがいい(2023年製作のドラマ)

3.6

期待値3.3→3.6

壇蜜ねーさんや理央お嬢主演のちょっとエッチ系統のドラマでした👍
きちんとエロかったし、セフレ男子との会話の言葉のセンスがおじさんには斬新で良かったです👍主演の女子の振り切った体
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.6

期待値3.5→3.6

脇を固める演者陣と脚本で一年続いたなぁ〜って印象…

(ノ-_-)ノ~┻━┻なんで井伊直政はラストシーンに登場しなかったの⁉︎
来シーズンの大河が楽しみです🫵

0

インターホンが鳴るとき(2023年製作のドラマ)

2.9

期待値3.0→2.9

セックス依存症なんだろうなぁ〜と思ってから…もっとエロサスペンスを期待してたらキレイにまとまって👎

(ノ-_-)ノ~┻━┻セックス描写もあれが限界か〜

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

3.9

期待値3.5→3.9

もはや市原にーさんの代表作です🫵

(ノ-_-)ノ~┻━┻シーズン4期待です🫵

0

トラックガール(2023年製作のドラマ)

3.3

期待値3.0→3.3

主演のお嬢さんはどっかの坂の娘さんですか?独特な雰囲気ありました…

(ノ-_-)ノ~┻━┻くっきーにーさんとの絡みはアドリブかな⁉︎

0
>|