kinakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kinakoさんの鑑賞したドラマ
kinako

kinako

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.0

ロウンがイケメンだった。ヒロインはなんか好きになれずとりあえず完走!

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

途中断念してたけど最後まで見た!人間味溢れてて面白かった!最後のメイキング最高にいいな。。

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

3.6

時代物みすぎてあれ?このセットどこかで見たな状態になってる。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

長かった、、!!笑
ハンソヒ可愛かった🥺

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高に好きな感じのドラマ!世代すぎて時々悶える。安藤サクラの語り良かったなぁ。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.9

思ったよりコメディ寄りだった🥸
夫がずっとクソw

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.0

ナムジュヒョク目当てで観た。
くらおも〜な話で途中で
挫折しそうになったけど
最後まで見たらすごくいい話だった🥺

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

3.7

医療ものあんまり見てこなかったけど
面白かったー!
アンヒョソプの首傾げピース笑顔に死んだ

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.7

予想できちゃう展開だったけど
コミカルで楽しく見れた!

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.3

母が面白いよと勧めてきたので鑑賞。
なんでやねん!!て何回か口に出したw
昔のラブコメって感じですね〜

0
>|