Kinariさんの映画レビュー・感想・評価

Kinari

Kinari

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.5

なんだかもー当初のワイスピではなくなってるけども!!!

中盤暴れ出してから最後まで見どころしかない、、レティ抱えて吹っ飛ぶところもですし、炎のトレット登場シーンは鳥肌もんでした・・・

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.5

俳優として申し分ないな、カッコ良過ぎるドミニクトレット

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.4

もはや正気の人も全員もれなく血まみれな為に終盤からは全カット怖くなっていた(笑)

シャイニングの名シーンオマージュがあって嬉しかった

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.5

Z世代のZは絶望の「Z」……らしいです、、!痺れる〜〜((!???))

スチュアート・リトル2(2002年製作の映画)

3.5

あのヒヨッコ可愛い顔してるからって許せない、トラブルメーカーです。

個人的に120分はやってほしい

オクス駅お化け(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

流石に移し方が簡易的過ぎるな〜とツッコミたくなる(ことはさておき)お化けのビジュアル微妙だな〜と(これもさておき)

スカッと終わるタイプのホラーも面白いなぁ〜〜としみじみ、、

パッケージ詐欺と仰っ
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

うまい具合にみんな丸くおさまる
ヤギにもなれて一件落着

個人的には女王陛下のお気に入りには勝てない

電車男(2005年製作の映画)

5.0

電車男、愛おしすぎる

電車男、私が絶対に一生かけて守る

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

空の映像美にテレビで見てもガンガン鳥肌立ちました、これまた懐かしい

ラブ★コン(2006年製作の映画)

3.5

懐かしくて意味わかんない

アニメ見返したい所存

RONIN(1998年製作の映画)

3.4

私の一番の見どころはデニーロのバズーカでした(笑)

コブラ(1986年製作の映画)

3.1

スタローンパキパキ映画

ジャケットかっこぃ〜な!!!

>|