Takさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Takさんの鑑賞したアニメ
Tak

Tak

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.3

最初は綾小路のキャラに面食らったけど、
見れば見るほど面白くなった

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.7

勇者の死後を描く発想がすごすぎる

見れば見るほど好きになる
愛すべきキャラクターたち

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.5

子供に見せたいアニメ
だけど大人も泣いてしまう

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.1

水着の潮見て
完全にラブコメ系と勘違いしてたw

前半は寄生獣的なダークホラーだし、
後半はジャンプ的能力者バトルやん
いい意味で裏切られた

澪派なので複雑
ひづるさんと根津さんコンビ好き

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.4

攻殻みたいな世界観で
純度高いラブストーリー
最高やん

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.9

この手の主人公は
雑魚ぶってなんだかんだチート

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

既視感ある話だなと思ったけど、
エロ要素加えたのが素晴らしい

0

ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION(2022年製作のアニメ)

4.5

映画がベースだけあって作画エグい
何度観ても熱い黄金時代篇
無修正版のエログロ
これぞベルセルク

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.1

昔とは全然違うけど、
形を変えながら今の若い世代に
ウケる作品になってるのは
ほんと素晴らしいと思う

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

4.4

3話でハマった
千束が優しすぎて泣ける

作画もキャラもプロットも
最高だったなぁ

続編待ってます

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.3

琴のことは何も知らなかったけど、
上質な王道の青春部活モノだった。 
集大成とも言えるラストの天泣は圧巻。
25.26話は号泣必至。

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

2.5

これはダメだったな。
不良系で主人公が根性だけなのは萎える。
タイムリープもそんな好きじゃないし。

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

3.0

シーズン2までの面白さはどこへやら。
つまんない不毛な繰り返し。
ロズワールいい加減にしてくれw

0

ブラッククローバー(2017年製作のアニメ)

4.0

王道ジャンプ漫画。
アスタの煩さはすぐ慣れたw

ヤミさんのチートっぷりと
個性的な暴牛のメンツが楽しくてハマる。

アスタ達に肩入れするあまり、
ユノや金色連中がまあ気に食わないよね

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.9

文明をリブートするストーリーは
独創的で面白い。

ただ、一部キャラの喋り方がちょっとウザい。

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.2

後半は捕まったり脱出したり繰り返してるだけなんだけど、
とにかくキャラが立ってて魅力的。

これこそハリウッドで実写化しやすそうだけどなぁ

0

GANTZ 第1期(2004年製作のアニメ)

3.6

ここから面白くなるのに。
誰かシーズン3作っとくれ。

0