kitoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

kito

kito

映画(383)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 383Marks
  • 332Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

山猫は眠らない(1993年製作の映画)

3.0

狙撃の場面は敵の動きを察知して照準を合わせ一撃で仕留めるシーンは圧巻だった。トム・ベレンジャーの演技も素晴らしい

山猫は眠らない3 決別の照準(2004年製作の映画)

3.0

ベトナム戦争の過去と現在が交錯するストーリー。安定的な面白さ。

引っ越し大名!(2019年製作の映画)

3.2

時代劇ですが、コミカルな要素もあり、テンポよく飽きずに楽しめる。
星野源さんと高橋一生の演技も良い。

ネゴシエーター(1997年製作の映画)

2.8

サスペンス要素とアクション要素のバランスが良い映画。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

2.4

シリーズ1が面白かったのでストーリーが薄っぺらく期待外れだった。

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.0

アンジェリーナ・ジョリーが美しい。
ストーリーはシンプルだが車好きにはたまらない映画では。

ペリカン文書(1993年製作の映画)

3.4

ジュリア・ロバーツが美しい。ストーリーも複雑で面白い。

6デイズ/7ナイツ(1998年製作の映画)

3.0

無人島での生活の過酷さや、二人の恋の行方を描いた、ハラハラドキドキのサバイバル映画。

バンテージ・ポイント(2008年製作の映画)

3.2

登場人物のそれぞれの視点から物語が展開される。それぞれのキャラクターに感情移入できストーリーも面白かった。

バーティカル・リミット(2000年製作の映画)

3.0

エベレストの圧倒的な迫力と恐ろしさが伝わってきて、興味深く見応えがありました。ただ、ラストの展開は少し物足りないと感じました。