yun0309kさんの映画レビュー・感想・評価

yun0309k

yun0309k

  • List view
  • Grid view

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.8

何が原因でこんな事が起きているのか知りたくて、最後まで頑張ってみていたけど

あ〜、、、って感じで終わった😓

バレリーナ(2023年製作の映画)

4.5

自分の大好きな強い女シリーズ!

スピード感ある映画。
退屈する暇なし。

主役の女優さんがとにかくカッコいい✨✨
スカッとしたい人におすすめ

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.4

不思議〜な映画。

でもほんとにありえそうな、ありえなさそうな、、、

主人公の女優さんが美しすぎる!

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.0

久しぶりに見た✨

人間とロボットが一緒に暮らしている未来の話。

でも人間の理解を超えたロボットがどーなるか、、、

ノウイング(2009年製作の映画)

4.8

都市伝説が大好きな人におすすめ!
これが何年も前とは思えない作品。

50年前のタイムカプセルの手紙の数字に共通点を見出し、意味するものとは?と謎といてく話。

大好きな映画🎞️

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

2.8

映像はすごかった!
未来感満載✨

宇宙の絶対的な支配者に立ち向かっていく話。
主人公の女の子がすごくかっこいい!!!
強い女が大好きな人は見てほしい笑

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
エスターになる前の話から始まるんだけど、まぁまぁこの家族も秘密をかかえてて、ある意味意気投合!笑笑

お互いの嫌がらせ合戦もウケた笑

あとエスターの車奪ってからの、口紅、たばこ
、サン
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もー終始ハラハラドキドキ、、、

ネイサンをさらっていったあの夫婦!
まじで腹たったわ!
てかリストバンドは念の為隠せ!笑
んで話すな!笑

彗星の破片が落ちてくる空や暴風、すごい迫力ある映像だった

エスター(2009年製作の映画)

3.0

エスター👩
初めて映像でみた時、思ってたよりかわいくてびっくり‼︎あれじゃ騙されちゃうわ、、、


でもでもめっちゃ賢いし、怖い😱

最後まで見てほしい、予想を超えてきた

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.0

寿命がお金で売買できる時代の話。

もっと掘り下げて、いい方向で終わればいいヒューマンドラマになれそうだなと思ったけど、あっけなく終わっちゃったな

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!

前回は外の世界を見てはいけない人達側の話だったが、バルセロナ編では見える人達側の話

あの女の人は見える側だったの??

続きがありそうな予感。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

2.6

最後に今までの過去の真相がわかるのかなって思って見てたけど、よくわからないまま終わってしまった( ̄∇ ̄)

でもストーリーはおもしろい
産業廃棄物の闇はほんとにあるんだろうなと思う

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.8

UF Oの映像はかっこよかった。

ただ内容が自分には意味がわからなかった。

オールド(2021年製作の映画)

4.8

個人的におもしろかった。

ビーチでの時間は、時が経つのが早く1時間が数年分になってしまう。

人間の見た目ももちろん、内面もどんどん変わっていく。

ちょっとホラー的な要素もあり。

謎が多くて、最
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

とにかくかっこいい。
何度も見なくちゃいけない映画だと思った!

最後の写真にはうるってきたなぁ。。

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.5

ジェシちゃん大変だったね😭
幸せになってね。。

しかしトッド!
トッド君、君はすごすぎる!笑
全てに置いて悪気無し🤣
いやいやいやサイコパスすぎて、言葉でなかったよ!

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.6

ハリポタ2の方が好きかも。

最後のハグリッドへの拍手は心暖まったな

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.2

子どもの時に見たら魔法学校行きたいなぁ〜なんつって楽しく見れたんだろうな

しかしフクロウのかわいさよ
フクロウが見たくて見てたのかもな

アド・アストラ(2019年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった

1人が好きな自分はとても勉強になった
どっちかと言ったら興味があるものにまっしぐらなタイプだから父寄りの人間なのかも(・_・;

インベージョン(2007年製作の映画)

3.2

名前がわからないが、こちらの主役の女優が美しかったので、3.2。

内容は〜、、よくわからないまま始まって、よくわからないまま終わりました。笑


とりあえず無の方々が増えていきます笑

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.8

特に何もない、ずーっと同じ流れだけど、とっても心安らぐ、整う映画。

また音がいい。ご飯を作ってる音。

嫌な事があったら休んでいいし、やめてもいいし。自分のペースで生きることを大切にしたいと思えたわ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

泣ける映画😭

だけども話の内容が難しすぎて、雰囲気で最後まで乗り切って見た感、、笑

5次元ってなんぞや

色々伏線が引いてあって最後回収するのは、おもしろい。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.6

港にいた女のこ、何か食べてなかった?
きのせい??
しかしあの港にいた奴ら鬼畜にちがいない


とりあえずあの宇宙人を撲滅するまで、次回作の検討お願いします。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こちらまで何故か息苦しくなるくらい、終始緊迫した映画。

家族愛で泣ける、、

あのパパ、すごくイケメンどストライク

ママもめちゃくちゃ美人

最後、弱点を知った時のママの顔!!
こっからやわ〜!
>>続きを読む

スノーピアサー(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

あっという間にどんどん進んでいく。
各フロアごとに色々な施設があって見ていておもしろい。こんなんなってるんだぁーってちょっと観光気分(°▽°)笑

しかし、しかし、内容が結構過激で、特に最後の子どもが
>>続きを読む

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

むごい、、むごすぎる、、、

宗教のことはわからないけど、こんな拷問をやったって人の心は簡単には変わらない。

人それぞれ考え方、価値観、信じるものは様々なんだから、尊重するべき。

やっぱり最後手に
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

4.2

すごくよかった✨✨

ザルード、男気溢れるいいパパ😭
そして、ここもパパに似ていい子😭✨

AWAKE アウェイク(2021年製作の映画)

3.8

思ってたよりもおもしろかった✨
新発想!

眠れないと人間ってあんなになっちゃうの🙀

とりあえず最後のシーンの先まで見たかったな!

オブリビオン(2013年製作の映画)

2.8

ん〜、、

後半、えー!って思うところが多々あったけど、盛り上がりにイマイチかける(°_°)

あのドローンの爽快な動きと音が見ていてたまらなく気持ちよかった笑

あのトムの妻役の女優さん、素敵すぎる
>>続きを読む