ぴざちゃきさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴざちゃきさんの鑑賞したアニメ
ぴざちゃき

ぴざちゃき

新世界より(2012年製作のアニメ)

1.0

【原作を読んでください】
本当は0です。
原作からはかなり劣ります。
だがそれはしょうがない。原作が完成され過ぎているから。
約25分×25話=10時間でアニメは見終わります。
原作は大体3冊で160
>>続きを読む

0

とある科学の超電磁砲T(2020年製作のアニメ)

3.9

高校生ぶりにとあるに触れた。
なんか「アニメのやり取り」とかを久々に見た気がしたし、オープニングの曲もfripsideだなぁと思い、全てが懐かしかった。
AパートとBパートの間にサブタイトルを表示する
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

遅ればせながら見れた。
津田普通に演技うまかった笑
小戸川が昔のラノベ主人公みたいで嫌だったのと、作品全体として説教臭いのが鼻についた。

10話で何で白川さんがあそこにいたのか分からなかった、それの
>>続きを読む

0

偽物語(2012年製作のアニメ)

4.0

かれんちゃんとつきひちゃんが可愛かったお(^ω^)

0

デジモンフロンティア(2002年製作のアニメ)

4.2

デジモンの魅力ってこういうちょっとダークな雰囲気だと勝手に思ってる。
ロッテリアとコラボしててめちゃくちゃ買いに行ってた

0

デジモンテイマーズ(2001年製作のアニメ)

4.4

正直テイマーズがデジモンシリーズでは1番好き。

0

遊☆戯☆王(1998年製作のアニメ)

4.0

こちらもVHS借りてみた。曲も全部好きだし、カードバトルから少し離れてアクションみたいになるのも許せる。

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.3

VHS借りて全部見たなぁ。
やっぱナルトは少年編がずば抜けてる

0

金色のガッシュベル!!(2003年製作のアニメ)

4.0

カサブタは神だし、たまに流れる「ぼくはここにいるよ〜」がすごい好き

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

3.5

もってけセーラー服の印象が強すぎる。
でも地域にすごい貢献してるアニメだと思う

0

ソウルイーター(2008年製作のアニメ)

3.9

漫画でも全部読んだ。TM好きすぎてCD買ったわ

0

kiss×sis(2010年製作のアニメ)

3.7

これはマジで多くの男子を精通させたと思う

0

とある魔術の禁書目録II(2010年製作のアニメ)

3.5

ちょっと分からないとこもあったけど雰囲気で楽しめた

0

ゼロの使い魔F(2012年製作のアニメ)

4.0

良い終わり方だった。完結させてくれたことがあっぱれ

0

僕は友達が少ないNEXT(2013年製作のアニメ)

3.4

あ、その子とそうなるんだ〜って思った。
でもすごく楽しかった

0

僕は友達が少ない(2011年製作のアニメ)

3.7

楽しそう! っていう雰囲気が伝わってくる凄いアニメだと思う。

0